Город Пенсионер полиции, у которого тюменские чиновники забирают жилье, вышел на пикет к зданию УМВД

Пенсионер полиции, у которого тюменские чиновники забирают жилье, вышел на пикет к зданию УМВД

Мужчину сразу же завели в управление

Роман Функ вышел на пикет после четырех проигранных судов. Чиновники хотят забрать его квартиру в общежитии

Бывший тюменский полицейский Роман Функ, у которого чиновники забирают жилье, сегодня, 22 ноября, вышел с одиночным пикетом к зданию областного УМВД на Водопроводной. Акцию быстро прервали его бывшие коллеги.

Роман Функ стоял с плакатом «25 лет службы награда БОМЖ». О проблеме тюменца сайт 72.RU рассказывал в прошлом году. Бывшего полицейского и его семью выселяют из общежития, где они прожили около 10 лет.

Супругу тюменца Людмилу Функ не впустили в здание. Она осталась стоять с плакатом на улице

Супруга Романа рассказала, что, когда тюменец появился с плакатом у стен областной полиции, из здания вышел мужчина в штатском и предложил пройти внутрь. Жену экс-полицейского не впустили дальше проходной.

— Мы проиграли все суды и уже не видим другого выхода, кроме пикета. Когда муж пришел сюда, сразу понабежали все начальники. Сказали, что помогут разобраться в проблеме. Только вот меня с ним почему-то не впустили в здание, — рассказывает Людмила Функ.

Сейчас Роман Функ находится в здании УМВД по Тюменской области. Чем закончился его разговор с бывшими коллегами, пока не известно.

Обновлено

Разговор в здании областного УМВД продлился около часа. Полицейские пообещали Роману Функу сделать запросы руководству области и в главное управление МВД, чтобы помочь разрешить ситуацию. На данный момент по решению суда семья Функ должна освободить жилье до 1 декабря, но Роман Функ подал апелляцию.

Проблем у тюменских полицейских и без пикетов хватает. Вчера, 21 ноября, сотрудники ФСБ провели обыск в здании областного УМВД и задержали бывшего начальника региональной полиции Юрий Алтынова. Его подозревают в получении крупной взятки.

Ранее мы рассказывали про онкобольную тюменку, которую выселяют из общежития. После публикации истории ситуацией заинтересовались тюменские прокуроры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем