Город

Скоро всё может кардинально измениться: архитекторы Тюмени обсудили, как сделать наш город краше

Специалисты рассуждали над применением перспективных строительных материалов

Всего несколько штрихов смогут значительно преобразовать город

«Как сделать город краше» — под этим девизом 12 ноября прошел архитектурный вечер, организованный компанией «Выбор» и Торговым домом «Поревит». Проектировщики и архитекторы Тюмени познакомились с новыми решениями для благоустройства общественных территорий, жилых комплексов и коммерческих объектов с помощью тротуарной плитки нового поколения.

Тюмень активно благоустраивается и становится красивее, застройщики современных жилых комплексов стремятся сделать их уникальными и непохожими на других, отсюда простор ярких архитектурных решений домов. Но оформление пешеходных и проезжих зон в большинстве своем по-прежнему остается скучным и безликим. Повсеместно применяемая традиционная брусчатка серого или красного цвета в форме «кирпичик» ограничивает этот архитектурный простор.

Изменить это поможет тротуарная плитка «Выбор», позволяющая реализовать проекты благоустройства практически в любой форме и цветовой гамме от средневековой брусчатки до модерновых течений. Для этого специалисты «Выбора» и собрали архитекторов нашего города.

На мероприятии гости познакомились с примерами оформления тротуарной плиткой «Выбор» коммерческих и муниципальных объектов по всей стране. Особое внимание уделили Олимпийскому парку в Сочи, аэропорту Платов в Ростове-на-Дону и другим интересным объектам, которые стали еще красивее после мощения плиткой «Выбор». Каждый объект уникален по-своему, ведь при проектировании были учтены назначение брусчатки, особенности ландшафта и, конечно, предпочтения заказчиков.

1 из 3

Благодаря широкому ассортименту продукции (12 видов форм плит, 7 видов фактур, 38 цветов) архитекторы могут легко реализовать самые смелые замыслы.

Кстати, завод по производству тротуарной плитки — совместный проект холдинга «Партнер» и группы компаний «Выбор» — вскоре откроется на базе завода «Поревит». Это еще один повод, чтобы наш любимый город становился всё красивее и лучше с каждым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем