Город У бизнесмена из Тюмени забрали иномарку из-за долгов по «коммуналке»

У бизнесмена из Тюмени забрали иномарку из-за долгов по «коммуналке»

Мужчина задолжал за отопление и электричество в нежилом помещении около полумиллиона рублей

Тот самый автомобиль бизнесмена, который сегодня утром эвакуировали на штрафстоянку из-за огромных долгов за тепло и электричество

Тюменские приставы по средам устраивают рейды для должников. Сегодня утром, 6 ноября, специалисты выезжали совместно с работниками «УСТЭК» по адресам должников. Причина — большие долги за коммунальные услуги.

По информации пресс-службы, тюменец, проживающий на Минской и имеющий в собственности нежилое помещение для бизнеса, попал в поле зрения специалистов из-за крупного долга. Предприниматель продолжительное время не оплачивал счета за тепло и электричество. Его долг перед АО «УСТЭК» в итоге составил около 500 тысяч рублей. Мужчина ранее был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, однако в добровольный срок задолженность не погасил. Мужчина игнорировал все обращения приставов.

— В ходе рейда во дворе дома по адресу проживания должника был обнаружен автомобиль Hyundai Elantra, который подлежал аресту в счет погашения долгов. Автомобиль был доставлен на штрафстоянку, а судебный пристав будет ожидать должника для дальнейших действий, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

Как показывает практика, после ареста машин должники в этот же день оплачивают всю сумму долга с предоставлением чека и забирают свои автомобили. Посмотрим, как поступит бизнесмен, лишившийся машины, в этом случае.

На сегодня тюменцы задолжали за тепло и электричество «УСТЭК» более 123 миллионов рублей.

Это не первый такой случай, когда приставы вынуждены арестовывать автомобили у тюменских должников. Ранее мы рассказывали, что специалисты УФССП нашли у «Ленты» Porsche, на котором числилось 459 неоплаченных штрафов ГИБДД. Дорогую (очень дорогую) иномарку, объявленную в розыск, обнаружили на парковке у гипермаркета. Представляете первую реакцию хозяйки автомобиля?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем