Город Прикинулся альфонсом, чтобы не платить алименты: тюменец задолжал своим детям 300 тысяч рублей

Прикинулся альфонсом, чтобы не платить алименты: тюменец задолжал своим детям 300 тысяч рублей

Платить мужчина отказывается, потому что «денег нет». Но это не поможет ему избежать наказания

Чего только ни придумывают отцы, чтобы не выплачивать алименты: скрываются за городом, прячутся в холодильниках и под диванами, подделывают справки о состоянии здоровья, представляете?

Семерых мужчин, задолжавших своим детям алименты, привлекли к административной ответственности. Об этом стало известно в эту среду, 6 ноября. Всех этих должников приставы доставили в суд. Наказанием для них станут обязательные работы, которые, впрочем, не отменяют необходимость погасить долги.

Один из должников, 29-летний мужчина, рассказал, что живет с родителями, не работает, поэтому и алименты платить не может. Двоих детей воспитывает его бывшая жена. Тюменец пытался скрыться от приставов, накопив долг перед детьми в 700 тысяч рублей. Судья назначил ему 30 часов работ на благо общества, но многотысячную сумму он всё равно обязан будет передать жене на нужды малышей.

— Двое детей другого мужчины после развода также остались жить с мамой. 31-летний отец задолжал наследникам 300 тысяч рублей, но платить вовсе не собирался. Причину отказа в выплате алиментов объяснил так: вновь вступил в брак, но живет за счет новой жены: «Не будет же она за меня платить!», — рассказали в пресс-службе областного управления судебных приставов.

В Тюмени разведенные мужчины часто скрываются от бывших жен и приставов, чтобы не платить алименты. Так, по информации ФССП, в 2019 году нерадивые отцы задолжали своим детям 500 миллионов. Некоторых злостных неплательщиков даже объявили в розыск. А не так давно на сайте судебных приставов разместили их портреты.

Пока представители власти борются за то, чтобы дети не страдали во время развода родителей, читатели 72.RU голосуют за то, чтобы алименты и вовсе отменили. За несколько дней тюменцы оставили более сотни жестких комментариев под новостью про 56-летнего мужчину, который выгнал жену и двоих детей из дома, привел любовницу и отказался платить алименты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем