Город Тюменскую набережную в очередной раз отремонтируют. Рассказываем, на что потратят 47 миллионов

Тюменскую набережную в очередной раз отремонтируют. Рассказываем, на что потратят 47 миллионов

Обновление гранитного покрытия обойдется городскому бюджету в 10 миллионов рублей

В следующем году на благоустроенный берег Туры власти планируют потратить 156 миллионов бюджетных рублей 

В следующем году траты городского бюджета на одну из главных визитных карточек Тюмени составят почти 156 миллионов рублей. 108 миллионов власти планируют пустить на текущее содержание набережной, а оставшиеся почти 48 миллионов на ремонт.

— 36,6 миллиона рублей планируется потратить на устройство системы автополива новых очередей набережной. 10,5 миллиона предусмотрено на восстановление гранитных покрытий, — сообщается в проекте бюджета на следующий год.

Гранитное покрытие тюменской набережной приходится приводить в порядок регулярно. Оно повреждается не только во время паводка, но и в результате механизированной уборки.

257 тысяч рублей городские власти потратят на нанесение разметки паркингов, а еще 264 тысячи на ремонт фонтана «Каскад». 191 тысяча рублей уйдет на ремонт уже существующей системы автополива газонов.

В 2021 и 2022 годах деньги на ремонт отдельных элементов набережной выделять не планируют, но расходы на содержание будут увеличивать. За два года они вырастут почти на 800 тысяч рублей.

В этом году начались работы по преображению левого берега набережной. Тюменцы не оценили проект благоустройства. Они сравнили его с «раскаленной сковородой» и выразили свое недовольство массовой вырубкой деревьев.

В прошлом году тюменскую набережную раскритиковал известный урбанист Илья Варламов. Одну из главных достопримечательностей Тюмени он назвал гигантским бестолковым пространством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем