Город 300 человек в очереди — это нормально?: что ответило руководство автовокзала на жалобы тюменцев

300 человек в очереди — это нормально?: что ответило руководство автовокзала на жалобы тюменцев

Проблема тянулась с начала октября. Рассказываем, в чем причина

Как считаете, сколько человек в очереди — максимум? Сколько времени вы готовы ждать у касс? Расскажите в комментариях, обсудим вместе

О плачевной ситуации со скоростью обслуживания пассажиров в зале тюменского автовокзала на днях сообщила 72.RU местная жительница. По ее словам, с начала октября из-за медлительных кассиров в очередях приходится стоять в несколько раз дольше обычного. Женщина переживает, что скоро терпение пассажиров лопнет: недовольных ситуацией кроме нее довольно много.

— Целый месяц длится ужас для сотрудников и особенно пассажиров: кассы работают плохо. Из-за этого в здании автовокзала собирается больше 300 человек одновременно. При этом никаких объявлений для нас, пассажиров, нет. Может случиться так, что из-за вспышки раздражения у народа вспыхнут беспорядки, — сообщила тюменка Гульнер Туребаева.

Руководство автовокзала в курсе возникшей проблемы. Уверяют: в быстрой и слаженной работе подчиненных они заинтересованы не меньше пассажиров.

— Медленная работа касс была связана со сбоем программного обеспечения. Его устранили и сейчас все в порядке, очередь распределяется равномерно, — кратко сообщил 72.RU директор тюменского автовокзала Юрий Богомолов.

Год назад пассажиров автовокзала возмутило другое: на перроне для них собирались установить железную «клетку». Это ограждение должно было ограничить доступ посторонних лиц в перевозочный сектор и повысить безопасность пассажирских перевозок, как того потребовал Минтранс. Месяц спустя автовокзал сообщил, что устанавливать «клетки» для пассажиров не будет (и объяснил почему).

Кстати, решение установить эти самые «клетки» раскритиковали тюменцы, которые засомневались в эффективности новых мер. Мы решили посмотреть, как будут выглядеть новые ограждения у ТЦ, здания городской администрации и областного правительства, драмтеатра и Рощино. Полюбуйтесь, как вам результат?

Как часто вы пользуетесь услугами городского и пригородного общественного транспорта? За что бы похвалили, а за что поругали перевозчиков? Делитесь мнением в комментариях или отправляйте письма на почту редакции: 72@rugion.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем