Город Тюмень за сутки утонула в сугробах: показываем, как в городе (не) убирали ночью снег

Тюмень за сутки утонула в сугробах: показываем, как в городе (не) убирали ночью снег

По данным мэрии, коммунальщики работают в усиленном режиме, а тех, кто халтурит, будут штрафовать

В первую очередь убирали снег с центральных улиц города и подъездов автобусов 

Дорожные рабочие всю ночь 1 ноября чистили снег. По данным администрации, на это время было запланировано более 400 единиц техники. С позднего вечера и до утра работяги убирали снег от остановок общественного транспорта, c наземных пешеходных переходов, мест массового посещения людей, въездов на территории больниц и других социально значимых объектов.

По данным синоптиков, в ближайшие дни нас с вами ждут обильные осадки

— На проезжей части было организовано механизированное подметание. Также дороги отчищали от снежных накатов и наледи. С остановок общественного транспорта так же, как c проезжей части и тротуаров, снег будут вывозить в первую очередь, — рассказали в пресс-службе администрации.

Было задействовано 400 машин спецтехники, чтобы они убрали снег с проезжих частей

По словам представителей мэрии, до восьми утра дворники должны были расчистить тропинки и входы в подъезды. А на снежные заносы во дворе жаловаться надо в свою управляющую компанию. Если обслуживающая организация меры не принимает, то можно смело писать на портал «Тюмень — наш дом».

А ваш двор был почищен с утра?

Также квартальные завтра обойдут дворы и разъяснят, какие существуют нормы к уборке придомовой территории. Проверят, как организованы эти работы. К тем, кто не принимает мер, будут применены штрафы.

Убранный снег с улиц города будут вывозить в порядке очереди

Ранее мы рассказывали о том, что в четверг, 31 октября, с утра на Тюмень обрушилась непогода. На протяжении дня в городе и его окрестностях была нулевая видимость, происходили аварии и гулял шквалистый ветер. В режиме онлайн-трансляции мы сообщали вам о вьюге в Тюмени.

Ранее мы показывали и рассказывали, какая техника будет бороться со снегом в Тюмени. Показываем в одной картинке, справятся ли коммунальщики.

На юге области и в Тюмени ожидаются нестабильная погода и явное приближение зимы. По данным синоптиков, 1, 2, 3 ноября в городе будет снежно и холодно. Подробный прогноз ищите здесь.

Если вы стали столкнулись с проблемами из-за непогоды, ваш двор не почистили от снега, сделайте фотографию и вышлите ее нам по телефону +7 922 261-00-52 (можно СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

А как вы добрались до работы? Был ли убран ваш двор от снега?

Мне кажется, никто не чистил ни дороги, ни дворы
Замечательно, доехал(а) или дошел(шла) без проблем. Всё расчищено
Напишу свой вариант в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем