Город «Шкодный» автопарк: в Тюмень привезли необычные легковушки, которые вручат полицейским

«Шкодный» автопарк: в Тюмень привезли необычные легковушки, которые вручат полицейским

Почти все они оборудованы медицинскими укладками для оказания помощи пострадавшим в ДТП

Совсем скоро тюменские полицейские будут ездить на 11 новеньких SKODA Octavia. В сельскую местность отправят несколько UAZ Patriot

В Тюмень привезли первую партию новых иномарок для полиции. Об этом стало известно сегодня, 31 октября. Все 11 новых SKODA Octavia оснащены по последнему слову техники: видеорегистраторы, планшетные компьютеры, рации и куча других примочек. Всё это должно помочь стражам порядка нести службу более качественно.

— Автомобили приходят не все сразу. Часть уже находится в Тюмени. После торжественной церемонии вручения наши сотрудники отправятся на них патрулировать автодороги в черте города. Это случится уже в этом ноябре, — сообщили 72.RU в пресс-службе областной ГИБДД.

Горожане внимательно разглядывали новый спецтранспорт и гадали, куда его везут. Без госномеров определить наверняка попросту невозможно
Все эти «Шкоды» собраны в Нижнем Новгороде. Требования к ним выдвигались весьма серьёзные: двигатель мощностью до 180 л. с., усилитель руля, кондиционер. Хотели бы себе такую легковушку?

Известно, что всего для полиции нашего региона везут 16 машин. Из них пять — это UAZ Patriot, которые отправят в тюменские деревни и села. Также для работы дорожных инспекторов закупили курвиметры — приборы для измерения сцепления шин с асфальтом и приборы для измерения ровности дорог и обочин, чтобы сразу передавать запросы на устранение обнаруженных недостатков.

Уазики тоже уже в Тюмени. Ждут свой первый выезд в статусе полицейского транспорта

До этого полицейский автопарк Тюмени пополнили 56 легковушек — Ford и Lada, которые должны были помогать раскрывать преступления по горячим следам. Перед торжественной церемонией вручения автомобили освятил священник православной церкви.

Всегда ждём ваши сообщения, фото и видео о ситуации на дорогах. Если вы стали свидетелем ДТП — сообщите нам об этом. Пишите на почту редакции: 72@rugion.ru или отправляйте сообщения в Viber, WhatsApp,Teltgram на номер: +7 (919) 922 88 82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем