Город онлайн-трансляция Огромные сугробы у правительства Тюмени и километровые пробки: онлайн-трансляция с городских улиц

Огромные сугробы у правительства Тюмени и километровые пробки: онлайн-трансляция с городских улиц

На дорогах плохая видимость, а пешеходам приходится пробираться домой по сугробам

В городе резко ухудшилась видимость. Водители не справляются с коллапсом на проезжей части, а дорожники торопятся убрать снег

Сегодня в Тюмени наступила зима. О непогоде ещё накануне предупреждали тюменские синоптики и спасатели. Чтобы не попасть под рекламный щит или поваленное дерево, тюменцам порекомендовали оставаться дома и следить за безопасностью детей и пожилых людей.

— Днем 31 октября на юге Тюменской области ожидается ухудшение погодных условий. Осадки в виде мокрого снега, снега, гололедные явления, усиление северо-восточного ветра, местами порывы до 17 метров в секунду. В Тюмени днем — осадки (снег, мокрый снег), образование снежного покрова, — сообщают специалисты.

Как передает сервис «Яндекс.Пробки», сейчас дорожные заторы на улицах Тюмени оцениваются в 5 баллов.

Если вы попали в дорожный затор, стали свидетелем ДТП или не можете добраться до дома или работы из-за сильного снегопада, расскажите об этом нам. Присылайте свои фотографии, информацию и видео в Viber, Telegram или WhatsApp на номер: +7 999 549-60-90.

А что видно из вашего окна?

Тюменцы присылают первые фотографии разбушевавшейся стихии. Многие делают посты в соцсетях. Несмотря на то что о приближении бури синоптики предупреждали горожан заранее, для многих это стало настоящим открытием. А как вы справляетесь со снежным бураном? Делитесь кадрами с редакцией 72.RU в Viber, Telegram и WhatsApp: +7 999 549-60-90.

А вы рады наступлению зимы?

Да, надоела осень
Нет, слишком холодно
Я замерз(ла) и затрудняюсь ответить

В Заречном микрорайоне Тюмени наступлению зимы рады. Здесь уже лепят первых снеговиков.

Тюменцам рекомендуют оставаться дома и не ходить под рекламными щитами, высокими деревьями и линиями электропередачи

А вы успели поменять летнюю резину на зимнюю? Для тех, кто не рискнул дожидаться заморозка и переобулся, день пройдет в обычном режиме. Остальным же придётся оставить машину дома.

О том, сколько стоит переобуть легковой автомобиль, чтобы не попасть в ДТП, когда улицы засыплет снегом, мы рассказали, обратившись в несколько СТО.

А вы уже успели переобуть автомобиль?

Да, езжу на зимней резине
Нет, сегодня оставляю машину дома
У меня нет автомобиля, передвигаюсь на общественном транспорте
Екатерина Петрова

Коммунальная техника вышла убирать улицы Тюмени

Пока в Тюмени всё под контролем

Снег едва начался, а коммунальщики уже его убирают. Дороги прометают и посыпают противогололедной смесью. На тротуарах работают тракторы, дворники вычищают подходы к пешеходным переходам.

Дороги обработаны, но водителям всё равно стоит быть предельно внимательными
Про тротуары коммунальщики тоже не забывают
Екатерина Петрова

Ситуация на дорогах Тюмени начала осложняться. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ее в 6 баллов. Самолеты в Рощино летают по расписанию. Рейсы с автовокзала также уходят без задержек.

А так город сегодня выглядит глазами пешеходов. Дороги засыпает мелким снегом, и, судя по кадрам, часть водителей всё же решили оставить машины дома.

Снежная буря продолжается в Тюмени уже более полутора часов

Сильный шквалистый ветер застал тюменцев врасплох ещё два дня назад, 29 октября. Тогда порывы ветра скоростью до 27 метров в секунду сносили автобусные остановки, заборы и крыши. Несколько деревьев повалило на крыши машин, но люди не пострадали и спешно начали убирать последствия ураганного ветра. Мы собрали кадры тюменцев из социальных сетей.

Екатерина Петрова

Первый снегопад — это всегда красиво. Но для некоторых — это головная боль в буквальном смысле. Атмосферное давление в Тюмени сегодня резко снизится. Метеозависимым людям предстоит тяжелый день. Меньше работайте, если это возможно. Лучше погулять, а потом полежать на диване.

Низкое давление обеспечит циклон, пришедший в Тюменскую область

Думаете, город засыпает снежной крупой? Мы посмотрели на снег с помощью макрообъектива для мобильного телефона.

А вы видите первые снежинки? 
Снег под линзой макрообъектива — действительно завораживающее явление
Да, целых снежинок не так много, но их можно найти на каждом кадре


Вам тоже удалось сегодня сделать необычные зимние кадры? Присылайте их нам в Viber, Telegram, WhatsApp на номер: +7 999 549–60–90.

Екатерина Петрова

В Тюмени уже первые сугробы, можно считать, что зима наступила. Пора лезть в погреб за соленьями. Не зря всё лето пахали на даче. Кстати, по данным «Яндекса» (где тюменцы ищут рецепты заготовок), самые популярные овощи для консервирования в Тюмени — помидоры и огурцы, причем помидоры побеждают с большим отрывом. А вот с грибами тюменцы стали связываться реже, грузди и опята не попали даже в первую десятку самых популярных заготовок в нашем городе.

А вы консервируете овощи на зиму?

Да, а куда их девать?
Нет, я хоть и живу в Тюмени, но дачи у меня нет
Закатали всю дачу в газон, а соленья покупаем в магазине
Мама солит и снабжает меня банками с соленьями всю зиму

В Рощино задерживается прилёт рейса из Салехарда

В тюменском аэропорту Рощино начали задерживаться первые самолёты. Согласно онлайн-табло, вылетают рейсы по расписанию, а вот прибывают вовремя не все. Сейчас задерживается рейс из Салехарда. Борт Sukhoi Superjet должен прибыть в воздушную гавань Тюмени в 11:40, но приземлится позже.

На какое время задерживается самолёт, пока неизвестно

— Рейс задерживается в связи с поздним прибытием самолета, — коротко прокомментировали в справочной службе аэропорта Рощино.

Если вы дожидаетесь родственников, рейсы которых задерживаются, либо не можете добраться в аэропорт из-за погодных условий, сообщите об этом в редакцию 72.RU на номер: +7 999 549-60-90 (Viber, Telegram, WhatsApp).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравляет земляков с первым снегом. Но на самом деле осадки пришли в город намного раньше. Мы собирали фотографии читателей и делали собственные, когда город впервые за осень засыпало снегом, 25 сентября.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В такую погоду можно не только замерзать по пути из дома в офис, но и бегать. Занятия спортом выбрал тюменский тренер Андрей Худышкин. Сегодня он бегает под снегом в Гилёвской роще.

— Наконец-то в город пришла зима! Долгожданная, мы её ждали. Встречаем и продолжаем бежать, — комментирует спортсмен во время пробежки.

Прошлой зимой несколько тюменских спортсменов начали бегать зимой без верхней одежды. Мы рассказывали об их необычном увлечении. А вы бы рискнули заняться спортом в такую погоду?

Прямо сейчас пробки в городе оцениваются в 7 баллов. В центре города, по данным «Яндекс.Пробок», движение осложняют две аварии. Одно дорожное происшествие замедляет проезд на улице Мориса Тореза в районе ТРЦ «Галерея Вояж» в сторону улицы Малыгина.

Водители стоят в пробке на улицах Герцена и Северной

Второе ДТП на перекрестке улиц Республики и Первомайской.

Улицу Первомайскую сковало в пробке от железнодорожного вокзала до улицы Республики


А вот 2gis.ru оценивает пробки в городе на 9 баллов из 10.

Екатерина Петрова

Коммунальные службы работают в авральном режиме

Тюмень заметает. Но к снегопадам власти, похоже, готовились

Полтысячи дворников и дорожных рабочих брошены на уборку Тюмени. Это без учета сотрудников управляющих компаний и подрядчиков управ. На улицы выведена 361 единица спецтехники, — сообщает пресс-служба мэрии. — Сейчас техника в основном занята прометанием дорог и тротуаров. Прометенные улицы обрабатываются противогололедными смесями. Когда снег утихнет, коммунальные службы приступят к вывозу снега. Сваливать убранный снег на тротуарах, парковках, остановках и пешеходных переходах запрещено. Рабочих об этом предупредили, — говорят в мэрии.

Как правильно убирать снег
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем