Город

У тюменца за долги со служебной парковки безвозвратно эвакуировали Lexus

Мужчина задолжал около полумиллиона рублей за алименты. Расплачиваться пришлось машиной

Иномарку у должника-алиментщика забрали прямо с парковки у его работы

В Тюмени нерадивый отец остался без дорогостоящей иномарки Lexus, которую припарковал около работы. Его автомобиль заметил судебный пристав. Ранее сотрудник Управления никак не мог связаться с должником — мужчина никогда не брал трубку и не перезванивал. В результате к служебной стоянке тюменца вызвали эвакуатор. Только тогда, увидев, как Lexus грузят, мужчина выбежал на улицу, чтобы объясниться перед приставом.

— На момент подачи исполнительного листа у тюменца уже имелась задолженность. Судебный пристав произвел перерасчет долга. Сумма, подлежащая взысканию, составила 400 тысяч рублей, плюс ему посчитали исполнительский сбор в размере 7%, — рассказали в пресс-службе УФССП. — Мужчине пришлось оставить свой автомобиль в счет погашения задолженности. В настоящее время производство о взыскании текущих алиментных платежей находится на стадии исполнения.

Одна из самых часто встречающихся причин возникновения долгов у жителей Тюменской области — именно алименты. Причем содержать собственных детей не хотят не только отцы, но и матери. На что только не идут нерадивые родители, чтобы не помогать бывшим супругам в воспитании малышей. К примеру, недавно мы рассказывали про мужчину, который скрывал свою зарплату, чтобы платить дочери всего по две тысячи рублей в месяц.

А другой тюменский бизнесмен и вовсе отказывался отдавать деньги законной жене на содержание детей. В суде он объяснил, что его супруга и сама достаточно зарабатывает, чтобы баловать и кормить малышей. Несмотря на то, что мужчина и женщина на тот момент состояли в браке, юрист смогла «выбить» из жадного предпринимателя больше семи миллионов рублей. Рассказываем, как у нее это получилось.

Судебные приставы тоже нашли ухищренный способ воздействовать на должников. С недавних пор на сайте УФССП появилась «доска позора» не только с именами злостных неплательщиков, но и их фото. Насколько это законно и кого именно туда «вывешивают» — в нашем разборе.

Кому можно не платить, если у тебя дети в трех разных семьях, и обязаны ли дети возвращать долг отцам и матерям, которых никогда в глаза не видели? На 15 неудобных вопросов об алиментах нам ответил опытный юрист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем