Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Догуливаем последние теплые дни. Синоптики рассказали о погоде на неделю в Тюмени

Снежных фото в ближайшие дни сделать не получится, а вот под зонтом на фоне ярких листьев — вполне

Осень в Тюмени отступает, пора доставать теплые куртки

Поделиться

Снегопадов на этой неделе, по прогнозам синоптиков, в Тюмени почти не будет. В городе с 21 по 27 октября ожидаются плюсовая температура и непродолжительные дожди. Подробнее о каждом дне недели читайте ниже.

— Сегодня днем, 21 октября, ожидается пасмурная погода, небольшой снег, возможен гололед, -1... +1 °С, ветер юго-западный, умеренный. Давление немного выше нормы. Вечером — сильный дождь. Ближайшей ночью пасмурная погода, температура -1... +1 °С. Атмосферное давление в пределах нормы, — передают специалисты центра «Фобос». — 22 октября в течение суток ожидаются пасмурная погода, небольшой дождь; ночью -1... +1 °С, днем +5... +7 °С, ветер юго-западный, умеренный. А в среду, 23 октября, ожидается переменная облачность; ночью и днем -1... +1 °С, ветер юго-западный, умеренный. В четверг вновь возможна пасмурная погода и небольшой дождь; ночью +1... +3 °С, днем +3... +5 °С, ветер умеренный.

К пятнице, как сообщают синоптики, в Тюмени может немного похолодать: температура воздуха опустится до -2 °С, возможны осадки. А вот уже на выходных в городе может потеплеть аж до +8 °С. Это будут последние относительно теплые дни. Далее в областной столице ожидаются похолодание и стабильно минусовая температура.

В такую погоду автомобилистам рекомендуют не тянуть с заменой летних шин на зимние. По словам экспертов, резина теряет свои свойства уже при температуре +5 °С и может скользить на дорогах. Рассказываем, сколько это стоит и появились ли уже у автоцентров очереди.

Специалисты утверждают, что идеальной зимней резины нет: как правило, чем лучше асфальтовые свойства, тем хуже резина выступает в ледово-снежных дисциплинах, и наоборот. Почитайте материал, в котором сравниваются шипы и липучка

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter