Город

В Тюмени у автомобилиста забрали Daewoo Nexia за долги прошлого владельца

Мужчина купил машину, но не оформил ее на себя и поплатился за это

Рейд прошел в районе развязки на улице Запольной

Судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели в Тюмени очередной рейд. Сегодня, 16 октября, основное внимание людей в погонах было приковано к таксистам. В общей сложности было остановлено 86 машин должников.

Первый арест и эвакуация автомобиля были произведены за долги, которые оказались для водителя полной неожиданностью. Как оказалось, мужчина купил Daewoo Nexia, но документы на свое имя не оформил, а по базе данных судебных приставов высветился долг прежнего владельца на общую сумму в 50 тысяч рублей. Водитель без пререканий собрал свои вещи и оставил машину.

— Если вы покупаете автомобиль или дом, обязательно проверьте по базе данных ФССП, есть ли долги на прежнем владельце, не является ли имущество залоговым, и вовремя оформляйте всю необходимую документацию, — советуют представители регионального управления ФССП.

Арестовали и эвакуировали судебные приставы сегодня и автомобиль KIA Rio с символикой такси. Пассажиру пришлось вызывать вторую машину.

— По данным информационной базы ФССП, автомобиль находится в залоге, а его владелец уже долгое время не платит по счетам. Долг перед банком составляет более 300 тысяч рублей, — рассказали судебные приставы.

Всего за время рейда арестовали и отправили на штрафстоянку три автомобиля должников. По pos-терминалу тюменцы оплатили на месте почти 50 тысяч рублей, а на прямые реквизиты перечислили около 60 тысяч.

У большинства остановленных автомобилистов нашлись задолженности по коммунальным платежам, неоплаченные штрафы и просроченные кредиты. Были среди должников и индивидуальные предприниматели с неуплаченными налогами.

В сентябре во время аналогичного рейда тюменка забаррикадировалась в машине от судебных приставов, чтобы не платить за коммунальные услуги, и вызвала на помощь своего знакомого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем