Город

Чиновники выясняли, как в районе Лесобазы в Туру попали нечистоты

Результаты исследований, взятых на месте проб, подтвердили факт загрязнения поверхностных вод реки

Искать виновных и привлекать их к ответственности сотрудники Росприроднадзора планируют совместно с прокуратурой

Сотрудники регионального Росприроднадзора проверили информацию о зловонных нечистотах, которые сливались в Туру в районе Лесобазы. Специалист ведомства выезжал на место и зафиксировал разовый сброс сточных вод в канал, впадающий в реку.

— Учитывая отсутствие осадков, залповые сбросы не характерны для ливневой канализации и могут указывать на наличие врезки в сеть третьих лиц, — сообщили в региональном Росприроднадзоре об итогах проверки, проведенной на месте.

Вода темного цвета попадала в реку без какой-либо предварительной очистки

Позже выяснилось, что разрешительные документы на право пользования этим объектом канализационной сети никому не выдавались. А результаты исследования проб, взятых на месте несанкционированного сброса, подтвердили негативное влияние нечистот на поверхностные воды Туры.

Искать виновных и привлекать их к административной ответственности сотрудники регионального Росприроднадзора будут совместно с представителями межрайонной природоохранной прокуратуры. Сообщить об итогах этой работы они обещают до конца октября.

Недавно мы рассказывали, что в деревне Ушакова Тюменского района канализационные очистные сооружения не справлялись со своей работой. Местные жители жаловались, что от реки, в которую должны были сбрасываться очищенные воды, идет зловонный запах, в ней исчезла рыба, перестали обитать водоплавающие птицы. Информацией, поступающей от жителей пригорода, заинтересовались в природоохранной прокуратуре Тюменской области. Последующая проверка показала экстремально высокий уровень загрязнения водоема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем