Город В Тюмени крупная девочка не смогла без спасателей слезть с качели

В Тюмени крупная девочка не смогла без спасателей слезть с качели

Службе экстренного реагирования пришлось срезать конструкции аттракциона, чтобы освободить ребенка

Теперь дети переживают не только за девочку, попавшую в неприятности, но и за качели, которые никто не чинит 

В минувшее воскресенье, 6 октября, в одном из тюменских дворов на Ватутина крупный ребенок застрял в качели. Девочка залезла на уличный аттракцион, но выбраться из него уже сама не смогла. Очевидцам пришлось вызывать спасателей, чтобы освободить ее.

В ТОСЭР нам эту информацию подтвердили.

— Девочка крупных размеров застряла в районе седалища. Прибывшие на место спасатели разобрали качели и освободили ребенка. Девочка при этом не пострадала, — прокомментировал журналисту 72.RU Евгений Булкин — начальник поисково-спасательного отряда ТОСЭР.

Наш фотокорреспондент Вадим Рейман выезжал на детскую площадку, где все произошло, и пообщался с одним из свидетелей инцидента. Послушайте эмоциональный рассказ мальчика, на глазах которого все произошло.

— У нас есть свидетель. А как тебя зовут? — спрашивает журналист.

— Богдан, — робко отвечает мальчик.

— Ты реально видел, как в этой качели застряла девочка? А как это произошло? — не унимается журналист.

— Я, когда играл в футбол, смотрю, девочка застряла в качели. Вот сюда вот сразу подъехали спасатели, — указывая пальцем на угол дома, рассказывает маленький свидетель.

— Вот туда? — уточняет журналист.

— Да. Они вышли, разобрали качели. Девочка вышла из нее, а они уехали. И вот так вот качели оставили... — очень грустно отвечает мальчик.

Дети, живущие в окрестностях этого двора, не могут здесь покачаться

Это уже не первый случай, когда дети застревают на уличных площадках. Еще одно такое же ЧП произошло летом на улице Пермякова. Девочка, спускаясь с металлической спирали, запнулась и застряла в конструкции. Самостоятельно выбраться из западни она не смогла. Тогда спасателям тоже пришлось ломать аттракцион и вытаскивать ребенка. Публикуем фото.

А зимой сотрудникам МЧС пришлось срезать качели в сквере Гимназистов, потому что и здесь застревал ребенок. Безобидная игра закончилась вызовом спасателей еще и для другого сорванца, у которого куртку вместе с рукой замотало в карусель. Думаете, только из-за школьников ломают качели? А вот и нет. В подобные истории попадают иногда и взрослые. Чего только стоит история о пышной тюменке, которая решила покачаться на качелях и застряла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем