Город Легкие понедельники обзор Известные тюменцы поделились рецептами легкого понедельника

Известные тюменцы поделились рецептами легкого понедельника

Подъем в шесть утра без будильника и благодарность вселенной — одни из лайфхаков

Первый день недели запросто может стать самым любимым 

Бедный понедельник, его же никто не любит! Традиционно считается, что это «день тяжелый», поэтому чаще всего утро после воскресенья начинается с картинок с грустными котиками, уютными креслами и теплыми одеялами. Но понедельник — это еще и начало, а оно не должно быть плохим, ведь от него зависит, как пройдет вся неделя.


Мы решили опровергнуть стереотипы и собрать коллекцию рецептов по превращению понедельника в самый счастливый день недели. Своими лайфхаками поделились тюменцы самых разных профессий. Например, у шоумена Ивана Крылова понедельник может начаться в четверг — из-за того, что он совмещает сразу несколько направлений деятельности, распорядок его рабочей недели отличается от трудовых будней, скажем, инженера завода.

— Советую начинать не только понедельник, а вообще каждый день — с пробежки, — говорит Иван. — очень хорошая штука, рекомендую! Потом, естественно, душ, лента новостей, письма, соцсети за чашкой кофе — и вперед, на работу! Я заметил, что именно в понедельник всем людям нужно от тебя «всё» и «срочно»», поэтому, когда начинается волна звонков, электронных писем и сообщений, ты уже бодр и готов встретить эту волну.

Еще один тюменец — ресторатор Артем Рахмеев — любит начинать понедельники, да и все остальные дни недели, как можно раньше. Он никогда не пользуется будильником и совершенно самостоятельно встает в 4–6 утра.

— Любой день, если он начался с хорошего и солнечного утра, спорта и бодрого настроения, плохим быть не может, — считает Артем. — Но очень важно внутреннее приятие — утром нужно проснуться и поблагодарить вселенную в целом за то, что у тебя есть. Это настраивает на позитив, поэтому каждый мой день — «задался», а каждый новый понедельник — идеален.

А один из самых именитых фотографов Тюмени Алена Ган утверждает: чтобы понедельник начался хорошо, надо в выходные устроить себе легкий шопинг, и желание продемонстрировать миру новый наряд поможет радостно начать новую неделю.

— А если хочется помочь другим обмануть понедельник — захватите на работу вкусняшки, — советует Алена. — Приятные эмоции и дружелюбная атмосфера зарядят вас на весь день!

Можно воспользоваться не только лайфхаками известных тюменцев, но и предложением мобильного оператора Tele2, чтобы начать новую неделю с приятного ритуала — чашки кофе. По понедельникам жители Тюмени смогут абсолютно бесплатно выпить порцию ароматного и бодрящего напитка в любой из сети кофеен «Шоколадница». Известно, что кому-то кофе помогает проснуться и настроиться на работу, кого-то успокаивает и расслабляет, а кому-то просто нравится наслаждаться его вкусом и запахом. Но абсолютно всем людям этот напиток повышает настроение и делает их счастливыми!

Впрочем, Tele2 советует не только начать, но и завершить первый день недели нестандартно — получить в подарок второй билет на любой сеанс по понедельникам в кинотеатре «АтмосСинема». Кажется, что это самое неподходящее время для культпохода? Вы забыли, что утро началось с бодрящего кофе, а значит, день прошел хорошо. Так почему бы не завершить его так же приятно — просмотром интересного фильма? Да, это не по правилам, но понедельник — лучшее время, чтобы их поменять вместе с Tele2.

Как поучаствовать в акции «Понедельники Tele2»?Все очень просто — нужно быть абонентом Tele2, а также:

  • зайти на сайт Ponedelniki.tele2.ru или в мобильное приложение «Мой Tele2» в понедельник;

  • получить промокод на кофе в любой из сети кофеен «Шоколадница» и билет в кино в кинотеатре «АтмосСинема». Выбирать из двух не нужно, доступны оба бонуса;

  • воспользоваться этим кодом в точке партнера акции.

Не ждите выходных — начинайте радовать себя уже в понедельник!

Возрастное ограничение мобильного приложения «Мой Tele2» — 18+.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем