Город истории «На меня всегда смотрят»: история тюменки, половина тела которой в татуировках (есть даже на ушах)

«На меня всегда смотрят»: история тюменки, половина тела которой в татуировках (есть даже на ушах)

27-летняя Вера Шишкина честно рассказала про стоимость тату и про отношение окружающих к ней

У Веры на теле порядка десяти татуировок, но сосчитать их совсем непросто, потому что рисунки плавно переходят один в один и дополняют друг друга

Сегодня, 1 октября, отмечается Всемирный день татуировщика. Этот праздник появился в 2005 году и получил одобрение от профессионального тату-сообщества. В честь этого дня мы пообщались с одной из самых татуированных жительниц Тюмени — 27-летней Верой Шишкиной. Она говорит, что тату — это долго, дорого и больно. Почему девушка так считает и как ей живется с такой нестандартной внешностью и татуировками по всему телу — в нашем материале.

В теплое время года, когда Вера ходит в открытых нарядах, она ловит на себе взгляды прохожих разных возрастов

Не такая, как все

Таких девушек, как Вера, можно встретить на улицах Москвы или Санкт-Петербурга. Согласитесь, интересными людьми, покрытых с ног до головы татуировками, с пирсингом по всему лицу, с необычными стрижками или цветом волос в больших городах сегодня удивить кого-то сложно.

Татуировка на ноге слева — переделанная. Вере пришлось избавляться от старой с помощью лазерной болезненной процедуры. Сейчас этот новый рисунок выглядит эффектно

Но в родной Тюмени, признается Вера, она постоянно притягивает к себе взгляды. Её «космическая» внешность вызывает разную реакцию у прохожих. Кто-то смотрит на нее неодобрительным взглядом, качая головой, а кто-то — с восхищением.

Эта сложная татуировка, на которой изображены грибы, была выполнена в цветном реализме и такой непростой графике

Раньше, когда у Веры были забиты ноги и было немного тату на спине, ее осуждали бабушки. Был случай, когда девушка ехала в автобусе, и ей пенсионеры в голос говорили, что же она наделала и зачем испортила свою кожу. В ответ на это Вера только улыбнулась пожилым дамам, потому что, по её словам, она понимает — людям старшего поколения это сложно объяснить и уж тем более понять.

На ноге тюменки изображен жираф. Почему? Да потому что Вера просто обожает животных. На своем теле она выражает любовь к Африке и Индии, где, согласно буддийской философии, есть священные животные

Был еще один неприятный случай в жизни Веры, связанный с её необычной внешностью. Этим летом к ней подошли две пожилые женщины и спросили, кто она — мальчик или девочка.

Вера считает, что каждый из нас может выглядеть и самовыражаться, как он этого хочет

— Я так удивилась, но они сказали, что им просто стало интересно. Простите, но это такая бестактность с их стороны. Сейчас многие люди реагируют на меня спокойно, больше стало позитивных взглядов, вообще чаще на меня смотрят и не подходят. Есть и те, кто подходит и спрашивает про моих мастеров, но для них это, видимо, просто знакомая тема, — сказала Вера.

От Веры исходит позитивная энергия, которой она заряжает окружающих

С чего всё началось: неудачное тату в 19 лет

Несмотря на то, как Вера выглядит сейчас, сложно поверить, что она воспиталась в самой обычной многодетной семье. Ее мама — учитель младших классов, а папа — сварщик-сантехник. У тюменки есть брат-близнец (двойняшка) и младшая сестра. Ничего удивительного в детстве девочки не происходило. Она окончила школу и поступила на ветврача. В этот период жизни у нее стало меняться мировоззрение: Вера перестала есть мясо, стала этичной вегетарианкой и увлеклась татуировкой.

Девушка более восьми лет не ест мясо. Она говорит, что после 18 лет к ней пришло осознание того, что каждое живое существо имеет право на жизнь

— В то время я заканчивала аспирантуру и искала подработку. Я попала в студию к Александру Литвинову, в «Точку Сборки». Там работал хирург-модификатор Дмитрий Охапкин (сейчас работает в Москве), он меня обучал мастерству модификации тела. Интерес к тату и изменениям тела был у меня был с самой юности, можно сказать, я попала в свою среду и отсюда начала свой путь, — рассказала Вера.

Первым, что сделала себе Вера, был небольшой пирсинг в ушах. Это очень удивило родителей девушки, но они не ругали ее за это, дав дочери свободу выбора.

Самая первая татуировка Веры. Это уличный светильник, который девушка в ближайшем будущем планирует переделать

— Спустя два года, в 19 лет, я сделала первую небольшую татуировку на спине. Прошло много лет, я теперь планирую её переделать. Что значит мое первое тату и почему хочу его переделать? В то время это делалось не для какого-то большого смысла, а для осуществления желания, что вот — хочу рисунок на теле. Потом, признаться, на моем теле стали появляться новые татуировки, но не все они были качественные, поэтому мне их пришлось переделывать по новой, — добавила девушка.

Забить «рукава» или сделать такие большие тату — очень дорого. Обычно такие тату делаются на протяжении 6 сеансов (один стоит от 12 тысяч рублей), каждый по 8 часов. Здесь действительно нужна выдержка, чтобы стерпеть многочасовую боль, а еще — немалые деньги

В год по татуировке

Дальше — больше. По словам Веры, в год она делала по татуировке, а после 24 лет стала активно забивать тело рисунками. Сколько всего тату на теле девушке, сосчитать непросто даже ей самой. Но у Веры полностью забиты руки, ноги, есть нательные рисунки на спине, ушах и даже на груди.

Тюменку с легкостью можно назвать последовательницей буддийского учения. Именно поэтому на ее теле так много символов из этой философии. Это тату было набито на груди Веры

— Я сейчас работаю мастером по пирсингу, начала этим заниматься с 2014 года. С 2016 года делаю дреды и параллельно занимаюсь бодимодификацией. Мне нравится моя работа и то, что я украшаю людей, — смеется Вера.

По словам девушки, тату — это совсем недешевое удовольствие, если делать их у профессиональных мастеров. Большие рисунки на теле и «рукава» обходятся от 50 до 150 тысяч рублей. Небольшие и едва заметные тату можно сделать за одну-две тысячи рублей.

На правом ухе у Веры наколот знак бесконечности

«Пока не решаюсь забить шею и грудь»

Утонченная Вера не боится боли. Ну, почти... Она признается, что самыми безболезненными процедурами для нее были две небольшие наколки на ушах. Про остальные тюменка уверяет: это терпимая и немного неприятная боль.

— Это было буквально минут 10. Мастер провел мне ручкой в ушах, а затем машинкой. Не было больно, только в зубы отдавало, словно я сидела у стоматолога, — вспоминала Вера.

Помимо круглых пирсингов, у Веры есть колечко-сережка в носу

Некоторые, кто не может стерпеть боль, прибегают к обезболивающим таблеткам и мазям. Вера говорит, что тату-мастера их не любят, потому что после использования мазей тело клиента будто дубенеет.

— Пока я не могу решиться на большое тату на груди или шее — это больные места. Также не советую тем, кто только начинает забиваться, выбирать ребра и живот, — говорит Вера.

На правой ноге у тюменки очень интересная татуировка — буддийский знак от глаза

Никакого определенного девиза по жизни у Веры нет. Она считает, что у каждого свой путь и своя философия.

В свободное от работы время Вера пишет стихи, играет на гитаре и танцует. Говорит, что у каждого из нас, по словам ее учителя по танцам, есть внутренний центр. Именно он помогает людям свободно и плавно танцевать

— Вы знаете, мне нравятся буддийские убеждения. Эта философия близка мне по духу. На самом деле философия Будды близка многим людям, просто они этого не знают. Мне кажется, что надо жить по любви, по зову сердца. Люди должны отстать друг от друга и дать окружающим жить, как им хочется, — подытожила Вера.

По словам девушки, главное — это слияние с самим собой и своей душой. Проще говоря, нужно любить себя и окружающих

Что еще мы писали про татуированных людей

Одной из самых резонансных публикаций про тату стала история тюменца, который сделал татуировку на глазах. Он полностью залил белки черной краской. В этом интервью мы рассказали, больно ли это, навсегда ли это и сколько стоит сделать необычную татуировку в глазах.

В прошлом материале мы спросили у пятерых татуированных жителей нашего города, когда началась их любовь к украшательству собственного тела, как обычно реагируют прохожие и как они отвечают на банальный вопрос: «А что ты будешь делать в старости?» Делимся их рассказами.

Еще посмотрите на неудачливые татуировки тюменцев на фото до и после. Ранее наш коллега Анатолий Ефремов, у которого все руки в татуировках, написал авторскую колонку. Он поразмышлял о том, почему чистая кожа еще не признак превосходства одних людей над другими. А как считаете вы?

Если вы знаете людей, полностью украшенных татуировками или вы сами обладатель узоров на теле, то свяжитесь с нашей редакцией. Присылайте сообщения в WhatsApp, Viber и Telegram, а также звоните на номер 8-922-261-00-52.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем