Город «Пилот отказался лететь на этом самолете»: тюменцы больше 12 часов не могут покинуть Сочи

«Пилот отказался лететь на этом самолете»: тюменцы больше 12 часов не могут покинуть Сочи

Причины задержки рейса пассажирам не могут объяснить ни авиакомпания, ни туроператоры

Пассажирам не предоставили ни воды, ни еды. Все жалуются на усталость и неопределенность авиакомпании 

Тюменцы уже больше 12 часов не могут вылететь из Сочи, предварительно, из-за поломки самолета. Людей несколько раз сначала запускали в салон воздушного судна, а потом просили его покинуть.

— Мы три раза пытались взлететь, но потом пилот сказал, что на этом самолете никуда не полетит. В итоге всех отправили обратно в аэропорт, не предоставив ни гостиницы, ни какого-либо питания. Среди пассажиров пенсионеры, семьи с грудными детьми и школьниками, все вымотаны и хотят домой, — рассказал журналисту 72.RU один из пассажиров самолета.

Рейс постоянно откладывают

Туристы рассказали, что с восьми часов вечера находятся в «режиме ожидания». Они пытались связаться с авиакомпанией Red Wings, чтобы прояснить ситуацию. Там менеджер объяснил им, что задержка самолета возникла из-за сложных погодных условий.

— Нам сказали, что мы не можем взлететь из-за сильного ветра. Но погода в Сочи хорошая, позвонил в Тюмень, там тоже нет массовых задержек рейсов, — добавил тюменец.

Также нам в редакцию позвонила родственница других пассажиров. Она рассказала, что экипаж самолета отказывается совершать полет. Сейчас принимается решение заменить не только борт, но и экипаж. Из-за таких споров, по ее словам, многие люди напугались и теперь не хотят лететь, потому что всерьез боятся за свои жизни.

Тем не менее часть пассажиров уже прошли очередную регистрацию на рейс, но вылет в Рощино вновь перенесли. Гарантий, что вылет вновь не отложат, нет.

В авиакомпании предоставить оперативный комментарий не смогли. На горячей линии автоответчик порекомендовал обращаться по вопросам чартерных рейсов к туроператорам. Тем не менее в туристических компаниях также не смогли ответить на интересующий десятки людей вопрос, что с самолетом и когда всех доставят в Тюмень.

До этого мы рассказывали про другой случай, когда пассажиры не могли добраться в родной город. Тогда рейс ZF 454 Анталья — Тюмень авиакомпании «Азур эйр» развернулся на половине пути.

А в конце августа в тюменском аэропорту больше чем на 8 часов задержали пассажирский самолёт авиакомпании «Ямал». Airbus-321 должен был вылететь рейсом 9308 в Анталью ещё в 01:40, но по техническим причинам остался в воздушной гавани Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем