Город Ступень от ракеты может упасть в лесах под Тобольском: грибников просят остаться дома

Ступень от ракеты может упасть в лесах под Тобольском: грибников просят остаться дома

Накануне 26 сентября Тобольский и Уватский районы объявят опасными из-за запуска ракеты

Военные, лесничие и спецслужбы уже информируют людей о возможной угрозе

Тобольский и Уватский районы объявят временно опасными территориями из-за запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом, который запланирован на следующий четверг, 26 сентября. Ступень ракеты-носителя может упасть именно в этих районах. Поэтому местных жителей просят не появляться в лесах, чтобы не рисковать своей жизнью. Ступень, по плану минобороны, должна упасть в безлюдном месте. До запуска территорию на всякий случай облетят на вертолетах, осмотрят местность и еще раз проинформируют всех.

Обновлено: 26 сентября 2019 года поступило уточнение по предполагаемому месту падения ступени ракеты. Представитель регионального департамента экологии и недропользования пояснил, что ступень упадет в отдаленной части Уватского района.


— Запуск ракеты в интересах обороноспособности страны запланирован на 26 сентября в 10:00–12:00 по московскому времени. Резервные даты: 27, 28, 29 и 30 сентября в то же время. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций просьба гражданам воздержаться от посещения указанного района 26–30 сентября 2019 года, — сообщили в ЕДДС.

Такие объявления стали появляться на подъездах тобольских домов

Два года назад тюменцы уже наблюдали падение ступени от ракеты «Тополь». Люди, увидев странные круги, напоминающие портал, всерьез подумали, что в областную столицу наведались инопланетяне. Показываем эффектные кадры очевидцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем