Город Придется померзнуть. Рассказываем, когда могут дать отопление в квартиры тюменцев

Придется померзнуть. Рассказываем, когда могут дать отопление в квартиры тюменцев

Уже сегодня среднесуточная температура воздуха может опуститься ниже +8 градусов

Тюменцы заждались появления тепла в квартирах, но ремонтные работы теплосетей завершены еще не везде 

В Тюмени отопительный сезон может начаться со следующей недели. Об этом сайту 72.RU рассказал заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

— Мы ситуацию наблюдаем. Пока у нас не было ни одного дня, когда средняя температура была ниже +8 градусов, но предполагаем, что сегодня такой день будет. По правилам должно пройти пять таких дней, — рассказал Павел Перевалов.

Также он добавил, что городские власти следят за прогнозом погоды. Из него следует, что на следующей неделе, ориентировочно после 23 сентября, ожидается похолодание, поэтому в квартиры тюменцев начнут подавать тепло.

В этом году с работами по замене теплосетей в городе возникли трудности. В начале сентября глава города Руслан Кухарук заявил, что УСТЭК провалила ремонтную кампанию, так как более 200 домов оказались отрезаны от сети.

Слышались возмущения и со стороны простых тюменцев, которые были недовольны тем, что у них с лета нет в домах горячей воды. Жители улицы Червышевского даже стали собирать петицию в администрацию, чтобы там повлияли на ход ремонта.

Предлагаем почитать наш материал, где мы объясняем, что делать, если у вас в квитанции бешеный ценник за отопление, и куда после этого жаловаться.

А у вас дома холодно?

Всего проголосовало: 7485
Дубак! Ходим в свитерах и теплых носках!
Прохладно, но терпимо
У меня тепло
Холодно, мне так больше нравится
Свой вариант в комментариях

Обновлено


Сегодня в администрации Тюмени подписали постановление о начале отопительного сезона. В ближайшие семь дней в дома тюменцев начнут подавать тепло. Мы опубликовали график подключения с картой и районами, в которых начнёт появляться тепло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем