Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Тюмени уложили асфальт, несмотря на дождь с градом. Так можно?

В администрации города прокомментировали ремонтную ситуацию

Вечером 13 сентября рабочие укладывали асфальт в одном из дворов Тюмени во время непогоды

Поделиться

Тюменцы стали свидетелями необычных дорожных работ: в районе КПД подрядчик укладывал асфальт, пока шел дождь с градом. Жители запечатлели на камеру, как техника распределяет состав асфальтоукладчиком, и возмутились: «Разве так можно?»

— Суровый район КПД. Погода, непогода, а асфальт укладывать надо, — заметили тюменцы. 

В администрации со ссылкой на специалистов дорожных служб заметили, что работы были проведены в соответствии с нормой. 

— Подрядчик проводил работы по укладке асфальта. Дождь застал его во время работы. Технология укладки асфальтобетоного покрытия позволяет закончить работы, — рассказали в пресс-службе администрации. 

Это не первый случай кладки асфальта в непогоду. Две недели назад на пересечении улиц Одесской и Харьковской начали укладывать асфальт в дождь. Несмотря на облачность, прогнозы синоптиков и предостережения спасателей, рабочие распределяли состав асфальтоукладчиком. Работы продолжались до середины дня. Неладное заметили местные жители и поделились кадрами происходящего.

Заметили, что в дождь укладывают асфальт? Может быть, в непогоду проводят другие ремонтные работы? Фото и видео подобных казусов присылайте в редакцию 72.RU по номеру: +7 919 935–15–50 (Viber, Telegram и WhatsApp). 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter