Город В поселке Московском построят детский сад и школу. Рассказываем, когда их ждать

В поселке Московском построят детский сад и школу. Рассказываем, когда их ждать

Школа вместит 900 учеников, а детский сад — 296 малышей

Новую школу и детский сад в Московском ждали давно

В поселке Московском в 2021 году построят детский сад и школу. Подготовку к строительству вели с 2016 года, сообщает администрация Тюменского района.

Новая школа будет рассчитана на 900 мест, а детский сад — на 296. Новые объекты возведут недалеко от улиц Соловьиной и Ишимской. Проект одобрил и поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор.

— С 2016 года собирались и анализировались данные о приросте населения в Московском, совместно с департаментом имущественных отношений подбирался земельный участок в зависимости от проектной вместимости учреждений. Сегодня на встрече в кабинете директора московской школы неравнодушные родители даже воскликнули ура, так были рады услышать отличную новость, — сообщает администрация Тюменского района.

Место строительства будущих образовательных учреждений

Проблема нехватки детских садов в Тюмени актуальна. Недалеко от поселка Московский в Тюменской слободе родители жаловались на то, что им не хватило мест в детском саду «Умка», который рассчитан на 360 малышей. Правда, есть обнадеживающая новость — в 2021 году здесь должны возвести новое дошкольное учреждение на 550 мест. С началом учебного года в 2019 году в Тюмени открылась новая школа в микрорайоне «Суходолье». 1 сентября она приняла более 500 первоклашек.

14 августа во время пресс-конференции губернатор Александр Моор рассказал о планах строительства детских садов и школ в Тюмени до 2021 года (публикуем карту).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем