Город Тюменские следователи проверят детский сад, в котором уронили трехлетнюю девочку

Тюменские следователи проверят детский сад, в котором уронили трехлетнюю девочку

В результате двух падений малышка получила серьезную травму головы

Поводом для проведения доследственной проверки послужила информация, которую мать девочки рассказала журналисту 72.RU

Тюменские следователи заинтересовались историей трехлетней девочки, которая получила серьезную травму головы в детском саду. О том, что представители регионального СКР начали доследственную проверку, стало известно сегодня, 4 сентября.

— По результатам проверки, поводом для проведения которой послужила информация, появившаяся в СМИ, будет принято процессуальное решение, — рассказали в областном СКР.

Трехлетняя девочка получила серьезную травму головы в тюменском детском саду 29 августа. Сначала она сама упала и ударилась о домик на игровой площадке, а затем получила травму затылка, когда воспитатель её понесла в помещение дошкольного учреждения для оказания помощи. Женщина упала с ребенком на руках, споткнувшись на входе в здание. Заведующая дошкольным учреждением пожаловалась, что бригаду скорой они ждали около 40 минут. В областном департаменте здравоохранения позже опровергли эту информацию.

— По автоматизированной системе фиксации данных время доезда бригады скорой медицинской помощи составило 20 минут. Ребенок был госпитализирован в ОКБ № 2, где в стационарных условиях получил всю необходимую медицинскую помощь. На сегодняшний день пациент в удовлетворительном состоянии находится на амбулаторном наблюдении. Отметим, что для людей в стрессовой ситуации время зачастую относительно и ожидание может показаться более долгим, чем оно было на самом деле, — рассказала 72.RU Анастасия Дембицкая, представитель областного департамента здравоохранения.

В ОКБ № 2 у ребенка диагностировали черепно-мозговую травму средней степени тяжести и линейный перелом затылочной кости.

Сегодня, 4 сентября, заведующая детсада рассказала 72.RU, как произошел инцидент. Читайте её версию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем