Город Ехал пьяным и на чужом авто: тюменца будут судить за смертельное ДТП у Комсомольского сквера

Ехал пьяным и на чужом авто: тюменца будут судить за смертельное ДТП у Комсомольского сквера

В аварии погиб 31-летний пассажир

Грузовик въехал в иномарку, которая двигалась на скорости по второстепенной дороге. В Mitsubishi находился 31-летний Александр Заикин, который и погиб

В Тюменский суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины. Его обвиняют в угоне и нарушении Правил дорожного движения 16 мая 2019 года: на перекрестке улиц Зои Космодемьянской и Панфиловцев произошло ДТП с участием автомобилей Mitsubishi и «Газель». В этой аварии погиб человек.

Как следует из материалов уголовного дела, мужчина вместе с братом распивал спиртное в автомобиле Mitsubishi, который принадлежал не ему, а бывшей сожительнице. В состоянии алкогольного опьянения мужчина завел авто и решил прокатиться по городу. По пути он забрал знакомых.

— На перекрестке улиц Панфиловцев и Зои Космодемьянской обвиняемый не уступил дорогу автомобилю «Газель», у которого было преимущество. В результате столкновения автомобиль, в котором находилась компания, откинуло на металлический забор и бетонную опору мачты уличного освещения. Сидевший на заднем сиденье иномарки 31-летний пассажир получил перелом шейных позвонков и скончался, — сообщает пресс-служба прокуратуры.

В аварии, как стало известно позже, погиб 31-летний Александр Заикин. Родные Александра рассказывают, что он всегда был отзывчивым человеком и приходил другим на помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем