Город В Тюмени выставили на продажу торговые площади проблемного ТД «Центральный»

В Тюмени выставили на продажу торговые площади проблемного ТД «Центральный»

После непройденной проверки пожарной безопасности торговый центр закрывали на долгое время

Метраж торговых площадей, для которых планируют найти новых хозяев, различный: от 17 до 38 квадратных метров

В Тюмени выставили на продажу торговые площади в ТЦ «Центральный» на улице Некрасова, 10. О том, что часть первого этажа собираются продавать, рассказали авторы Telegram-канала «Повестка», ссылаясь на собственные источники.

Часть первого этажа, по словам авторов канала, хотят передать новым владельцам за 65 миллионов рублей. Получить подтверждение этой информации у владельцев магазинов корреспонденту 72.RU не удалось.

Несколько торговых площадей меньшей стоимости и на других этажах здания можно найти на сайтах объявлений. Владельцы просят за них от 460 тысяч до нескольких миллионов рублей.

— Торговая площадь с типовым ремонтом 17 квадратных метров на четвертом этаже обойдётся в 790 тысяч рублей, — говорится в объявлении.

Три миллиона просят владельцы бывшего магазина размером 38,1 квадратного метра на четвёртом этаже. Эти и другие пространства в настоящее время стоят без дела. Правда, когда здесь возобновится торговля — неизвестно.

Напомним, торговый дом закрывали 27 апреля прошлого года из-за множества нарушений пожарной безопасности. Их обнаружили во время внеплановой проверки, инициированной после пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня». Всего в тюменском здании зафиксировали более сотни замечаний, среди которых неисправная система автоматического пожаротушения, заставленные пожарные выходы и другие нарушения.

Как закрывали проблемный торговый дом, смотрите в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем