Город На площади 400-летия Тюмени появились «яйца драконов»: рассказываем, откуда они взялись

На площади 400-летия Тюмени появились «яйца драконов»: рассказываем, откуда они взялись

Такие же большие гладкие камни вскоре могут украсить и парк в Заречном

Композиция называется «Камни времени», и это подарок Тюмени от компании из Челябинска

На площади 400-летия Тюмени накануне, 29 августа, появился новый арт-объект. Композиция «Камни времени» украсила один из газонов перед драмтеатром. Тюменцы уже окрестили необычные элементы благоустройства «яйцами драконов». Мы узнали, из чего они сделаны, откуда появились и где еще их могут разложить.

Такие скамейки не ломаются и не ржавеют

Необычный арт-объект оказался «вечным» элементом благоустройства. Именно так их позиционирует производитель — компания из Челябинска.

— Эти камни являются альтернативой скамейкам. На них можно сидеть, лежать и фотографироваться, — рассказали 72.RU в управе Центрального округа.

Новый арт-объект в считаные минуты превратился в популярное место для проведения фотосессий

Чиновники уточнили, что новый арт-объект является подарком нашему городу от челябинской компании 0250.ru. Камни сделаны из так называемого ультрабетона, в составе которого — натуральные камни (мрамор или кварц. — Прим. ред.). В перспективе такие же камни должны появиться в обновленном Заречном парке.

Вам нравится такая альтернатива скамейкам?

Да
Нет
Зимой они будут бесполезными

С начала года в Тюмени появилось столько новых арт-объектов, что не хватит и дня, чтобы увидеть все. Мы решили сэкономить ваше время и подготовили тест. Проверьте, насколько вы внимательны и попробуйте угадать, есть ли такие украшения в Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем