Город Воскресенье тюменцы проведут на линейках в школах. Считаем, сколько детей сядет за парты в этом году

Воскресенье тюменцы проведут на линейках в школах. Считаем, сколько детей сядет за парты в этом году

Количество учеников увеличилось ровно на одну общеобразовательную школу в Тюмени

За парты сядут почти 25 тысяч учеников

В следующее воскресенье, 1 сентября, по всей области пройдут торжественные линейки в школах. Всего в регионе в этот день откроют двери 472 школы.

— 1 сентября в первый раз порог своей школы переступят 24 тысячи 556 мальчишек и девчонок, а это на одну тысячу 200 человек больше, чем годом ранее. Во всех учебных заведениях, а их 472, ребятам и педагогам будет комфортно заниматься. Интересные открытия ждут учеников сельских школ — уже в сентябре официально запустим Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Ребята смогут научиться управлять квадрокоптерами, в арсеналах школ появятся 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, — рассказал на своей странице в соцсетях губернатор Тюменской области Александр Моор.

Недавно тюменка была удивлена, что ее ребенок пойдет в первый класс под литерой «Ч».

— Мой мир не станет прежним, даже не знаю, есть ли классы «Ш», «Щ» и так далее, но первоклассников в школе 900 человек. Это одна школа, а сколько их в городе, — интересовалась мама первоклассника.

Почему торжественные линейки пройдут в воскресенье? Специалисты городского департамента образования решили не нарушать традицию.

— Учебный год начнется в воскресенье. Такое решение было принято потому, что День знаний должен быть именно 1 сентября — это многолетняя традиция. 2 сентября, в понедельник, у тюменских школьников уже начнутся занятия, — рассказали 72.RU в пресс-службе городского департамента образования.

Всего до 2024 года только в Тюмени построят 15 новых школ. Где они будут располагаться и в каком году будут открыты — мы писали раньше.

Если вы не успели собрать своего ребенка в школу, то советуем почитать наш материал про то, сколько придётся потратить на сборы чада в общеобразовательное учреждение, если вы мама или папа первоклассника. О том, как сэкономить — рассказать не забыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем