Город

Дождь, аварии или ремонт дорог? Центр Тюмени сковали 8-балльные пробки

Самые большие дорожные заторы наблюдаются в районе улиц Ленина и Герцена

Если можете ненадолго отложить поездку по делам, лучше сделать именно так. Иначе рискуете много времени потерять, стоя в дорожных заторах

Километровые пробки образовались на тюменских улицах этим вечером, 20 августа. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», серьезные дорожные заторы наблюдаются на Ленина, Профсоюзной, 50 лет Октября, Советской, Северной, Республики, Мельникайте. Также очень медленно двигается поток машин по Пермякова и 30 лет Победы, не получится быстро проехать по Московскому тракту в сторону объездной.

— Рядом с «Гудвином» авария небольшая, дикая пробка по Советской в сторону центра. Едем уже минут 20, больше стоим. Обычно это же расстояние можно проехать минут за пять, — рассказал нам тюменский водитель Олег Липин.

Службы заказа такси тут же увеличивают стоимость проезда. Для сравнения: обычно поездка по указанному маршруту обходится пассажиру в 80 рублей, сейчас — в 271 рубль минимум

Придётся запастись терпением и тем, кто едет из центра в сторону Московского тракта.

— Едем в автобусе уже целую вечность. Пробка огромная, — предупредила наша коллега Ирина Шарова.

Постепенно ситуация на дорогах стабилизируется. Но в центре по-прежнему сохраняются серьезные заторы

Подтвердили факт затруднения движения на отдельных участках и в областной Госавтоинспекции.

— К этой минуте действительно наблюдается плотный поток транспорта, но сильных затруднений движения нет. Нет и серьезных ДТП. Во время дождя водители стараются ехать аккуратнее, медленнее. Из-за этого затрачивается больше времени на проезд некоторых участков дороги, — рассказал Евгений Шикунов, сотрудник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области

Также одной из причин огромных пробок могли стать ремонтные работы отдельных участков дороги, в результате чего сокращается пропускная способность центральных улиц города в часы пик. В частности, с нетерпением ждут тюменские автомобилисты возобновления движения по Одесской.

Капремонт улицы, которую чинят более полугода, затянулся. Движение на двух участках этой дороги должны были запустить в конце июля, но чиновники перенесли открытие на конец лета.

Сегодня, 20 августа, срок открытия проезда по Одесской перенесли в очередной раз. Дорожники обещают, что всё будет готово к 15 сентября.

Вы тоже застряли в пробке? На какой улице? Как обстановка на дороге к этой минуте? Расскажите нам, написав в Viber/WhatsApp/Telegram на номер +7 (919) 922-88-82 или на почту 72@rugion.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем