Город Убийство бойцовской собаки, бегающей по улице без намордника, обернулось для тюменца уголовным делом

Убийство бойцовской собаки, бегающей по улице без намордника, обернулось для тюменца уголовным делом

Мужчине грозит лишение свободы до трех лет

Мужчина застрелил терьера, который забежал на его участок

В начале недели, 12 августа, в поселке Муллаши была застрелена собака. После этого между жителями развернулся конфликт: владелица собаки утверждала, что ее любимого пса убили на глазах у ребенка. А знакомые мужчины, стрелявшего в животное, сообщили, что пес забежал в частный двор и представлял опасность для жителей. Результатом разборок стало уголовное дело.

— В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование продолжается, — заметили в пресс-службе регионального УМВД.

В полиции также рассказали, как инцидент произошел на самом деле: стаффордширский терьер без намордника забежал на участок к местному жителю и начал гоняться за домашними гусями. Находившаяся рядом 14-летняя дочь владельца участка зашла в дом и пожаловалась отцу. Мужчина взял ружье, вышел на улицу, прошел в соседний двор, где к тому моменту находился пес, и застрелил его. Затем мужчина убрал убитого терьера в мешок, вывез в неустановленное место и захоронил.

Весной мы рассказывали, как живодеры расстреляли бездомную собаку в районе Маяка. Горожане пытались спасти несчастное животное, но его пришлось усыпить. Зоозащитники бьют тревогу, так как это не единичный случай в Тюмени, когда люди стреляют из оружия в собак, гуляющих на улице. Ранее мы писали о том, как жителей Комарова повергла в ужас история о массовых убийствах домашних кошек. Неизвестные похищали животных и жестоким способом убивали их. Вскоре отчаявшиеся найти своих любимцев хозяева обнаружили на обочине несколько тел кошек с ранениями, предположительно, оставленными стрелами из арбалета. Найти живодера так и не получилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем