Город «Скрыла доходы мужа». В Тобольском районе депутата лишили статуса за утрату доверия

«Скрыла доходы мужа». В Тобольском районе депутата лишили статуса за утрату доверия

Женщина два года подряд не хотела делиться информацией о заработках супруга

Депутат от «Справедливой России» Наталья Тарасюк два года не хотела раскрывать доходы мужа

Депутат Башковского сельского поселения Тобольского района Наталья Тарасюк лишена статуса народного избранника. Представитель «Справедливой России» утратила доверие. Об этом 72.RU рассказал источник, знакомый с ситуацией. Требование о лишении мандата выдвинула прокуратура Тюменской области.

— Женщина-депутат по одномандатному округу № 4 два года подряд не предоставляла сведения о доходах своего супруга. Лицо, не предоставившее сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга, подлежит освобождению от должности в связи с утратой доверия, — заметили в ведомстве.

Межрайонная прокуратура в адрес председателя думы внесла представление об устранении нарушений закона. Оно 8 августа 2019 года было рассмотрено на заседании думы и удовлетворено.

Источник 72.RU заметил, что депутаты, представляющие интересы жителей небольших поселений, часто формально подходят к выполнению своих обязанностей и не соблюдают требования, которые к ним предъявляют.

В начале 2019 года мы изучали соцсети тюменских депутатов. Одни политики заводят странички, чтобы стать ближе к избирателям, другие — чтобы сделать себя узнаваемыми и получить дополнительные голоса на выборах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем