Город В Тюмени судят предпринимательницу за махинации с поставками кур и яиц в колонию

В Тюмени судят предпринимательницу за махинации с поставками кур и яиц в колонию

Тюменку обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

В колонию должны были поставить цыплят и кур-несушек на сумму 7,4 миллиона рублей, но ничего этого не было сделано

В Тюмени под суд пойдет предпринимательница, которая обвиняется в том, что сговорилась с бывшим замглавы регионального УФСИН Ильей Прокопьевым на поставку кур и яиц, но фактически этого не сделала в полном объеме. Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.


Следствие установило, что в марте 2017 года 41-летняя обвиняемая заключила договор о поставке в тюменское исправительное учреждение цыплят-бройлеров, кур-несушек и комбикорма на сумму около 7,4 миллиона рублей. С начальником колонии она договорилась о поставке уже готовой продукции в виде куриного мяса и яиц. Работа полностью не была произведена, но по товарным накладным всё было исполнено. Начальник колонии подписал документы без фактической приемки.

— Сумма, оговоренная в контракте, была полностью выплачена обвиняемой. В ходе проведения инвентаризации в учреждении была выявлена недостача на сумму около 2,3 миллиона рублей, — сообщает пресс-службе СКР по Тюменской области.

Следователи завершили расследование и передали его в суд. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы. В июне суд признал виновным Илью Прокопьева в превышении должностных полномочий и приговорил его к двум годам условно.

В конце июня 2019 году сотрудники ФСБ задержали другого высокопоставленного сотрудника УФСИН. Начальник ИК-1 Игорь Чурсин подозревается в том, что сдавал заключенным VIP-апартаменты за деньги.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем