Город «Правильные десантники ведут правильный образ жизни». Тюменец устроил забег на 89 км в День ВДВ

«Правильные десантники ведут правильный образ жизни». Тюменец устроил забег на 89 км в День ВДВ

Своим примером мужчина хочет начать разрушать стереотипы об этом празднике

Утром погода не подвела тюменцев. На пути спортсменов не было дождя до этого момента

Тюменец Дмитрий Кулик, отслуживший в 56-й воздушно-десантной бригаде с 1988 по 1990 год, решил встретить профессиональный праздник необычной акцией. Вместо прогулок по городу и катания в машинах, украшенных флагами, он решил организовать первый многокилометровый забег. Прямо сейчас мужчина преодолевает 89 километров по Тюменскому району. О том, как появилась такая идея, Дмитрий и его сопровождающая Марина Парфенова рассказали журналисту 72.RU прямо во время своего забега.

Тюменцы впервые устраивают забег в честь Дня ВДВ

«Бежит в тельняшке и берете»


В этом году Дмитрий поставил задачу — пробежать 89 километров в честь 89-й годовщины Дня Воздушно-десантных войск. Такой забег он проводит в окрестностях Тюмени впервые. До этого мужчина преодолевал дистанции от 30 километров. Самым длинным стал забег на 85 километров.

— Мы бежим с самого утра, и всё это время нам не перестают сигналить проезжающие автомобили. Дмитрий бежит в тельняшке и берете, я сопровождаю его на велосипеде с флагом. Все встречают нас очень радушно, — рассказывает тюменка Марина. — С самого утра Дмитрию звонят его друзья и сослуживцы, чтобы поздравить с праздником.

Участники акции поделились первыми фотографиями с забега

Организаторы акции признаются, что им очень повезло с погодой — сегодня нет дождя. На 60-м километре к тюменцу присоединился друг. Спортсмены планируют вернуться в Затюменский к 17:00.

— В 5 утра мы выбежали из Затюменского, бежали по Ирбитскому тракту. Потом ушли на Кулигу, далее пробежали Зырянку и Успенку. Сейчас бежим по Московскому тракту в сторону Тюмени, — поделилась участница забега.

Десантники не только пьют и купаются в фонтанах

Дмитрий Кулик не только чувствует себя отлично, но и отвечает на вопросы, не прекращая свой путь.

— Захотелось внести лепту в разрушение стереотипов по поводу Дня ВДВ. Многие считают, что десантники только пьют и купаются в фонтанах. Но это меньшинство, это неправильные десантники. А правильные десантники ведут правильный образ жизни, — говорит тюменец. — Я не пошёл на построение, хотя хотелось поучаствовать и отдать дань уважения погибшим. Вместо этого я решил организовать такой забег.

Так выглядят финальные километры забега тюменцев в честь Дня ВДВ

Спортсмен предлагает отметить следующий День ВДВ массовой эстафетой в Тюмени — чтобы все желающие пробежали небольшую дистанцию.

Как другие десантники отмечают День ВДВ — смотрите в нашей онлайн-трансляции. Хотите рассказать, что для вас значит этот праздник? Или желаете поделиться фотографиями с празднования? Смело пишите нам в Viber, WhatsApp и Telegram на номер: +7 999 549-60-90.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем