Город Обогнали даже Москву. Тюмень в пятерке городов России по качеству работы коммунальщиков

Обогнали даже Москву. Тюмень в пятерке городов России по качеству работы коммунальщиков

Впереди только Ейск, а третьим стал Нижневартовск

С ЖКХ в Тюмени всё в порядке. Так считают участники опроса Domofond.ru

Тюмень оказалась на втором месте рейтинга качества работы служб ЖКХ по версии портала недвижимости Domofond.ru. Участниками топа стали 200 городов России.

Первое место занял город Ейск в Краснодарском крае с оценкой 6,9 балла из 10. Тюмень получила в рейтинге 6,8 балла. Затем следует Нижневартовск (6,7 балла), Набережные Челны (6,7 балла) и Геленджик (6,6 балла). Москва заняла только девятое место. В опросе приняли участие 90 тысяч опрошенных.

— Оценка 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей работой служб ЖКХ, — говорится в описании рейтинга.

Участники опроса ответили на вопрос «Я доволен работой коммунальных служб» по шкале от 1 до 10 баллов. Последние места у городов Шахты и Каменск-Шахтинский. За год оценка работы коммунальных служб в этих городах упала на 1 балл и на 0,8 балла соответственно.

Каким бы ни был высоким рейтинг Тюмени, тарифы на ЖКХ тоже не стоят на месте. С 1 июля 2019 года они снова пошли вверх. Правда, подешевел только вывоз мусора. Почему так случилось, читайте в нашем разборе.

Ранее редакция 72.RU составила народный рейтинг лучших районов. Тюменцы рассказали, где им больше нравится жить и почему. Оказалось, что Дом Обороны популярнее центра города, а новостройки не все любят. Читайте, чтобы узнать, кто оказался лидером.

Согласны с рейтингом?

Да, у нас всё хорошо с ЖКХ
Нет, это не так!
Свое мнение в комментариях
Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем