Город Занять и ждать. Тюменцы стали за деньги нанимать сторожей мангальных зон в Гилевской роще

Занять и ждать. Тюменцы стали за деньги нанимать сторожей мангальных зон в Гилевской роще

Задача простая: занять место и дождаться отдыхающих. Платят от 500 до 1500 рублей

Мангальных зон не хватает. Приходится бронировать их заранее

Жители Тюмени в интернете ищут людей, готовых за деньги посторожить беседку в Гилевской роще. Оказалось, что услуга востребованная, и её стоимость зависит от дня недели.


В группе «Подслушано в Лесобазе» сегодня, 31 июля, появилась публикация, в которой за деньги искали желающего занять место в беседке, пока не придут отдыхающие.

— Нужно 13 августа, во вторник, занять с утра беседку в Гилевском парке. Караулить весь день. Нам она нужна с 16 часов. Оплата за караул 500 рублей, — пишет жительница Тюмени.

Пользователи под публикацией удивились тому, что цена заниженная, так как в одном из предыдущих постов житель Тюмени предлагал 1500 рублей за охрану беседки до прибытия гостей. Правда, тогда был выходной день.

Если посмотреть на другие записи в соцсетях, то тюменцы готовы платить от 400–500 рублей за бронь беседки. Желающие подзаработать таким способом быстро находятся. Некоторые готовы сделать это даже бесплатно, если им разрешат составить компанию отдыхающим.

Проблема малого количества мангальных зон в Гилевской роще обсуждается давно. В 2018 году на увеличение мангальных зон выделили более 1 миллиона рублей, но в праздничные дни тюменцы всё равно занимают места с самого утра, чтобы пожарить шашлыки, так как мест не хватает.

Также в прошлом году бывший губернатор Владимир Якушев обсуждал идею увеличения Гилевской рощи почти в два раза. Вероятно, тогда и будет решена проблема дефицита мест для шашлыков.

Если вы же не желаете переплачивать за то, чтобы кто-то посторожил ваше место в Гилевской роще, то читайте наш обзор мангальных зон Тюмени. Мы честно разобрали, где лучшие места в города, а куда лучше не ехать.

Готовы ли вы платить за то, чтобы кто-то посторожил для вас место в мангальной зоне?

Всего проголосовало: 949
Да, хорошая идея
Нет, за такое я не заплачу
Я сам сторожу места для шашлыков
Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем