Город На Тюмень надвигается разрушающий ветер с дождем

На Тюмень надвигается разрушающий ветер с дождем

Специалисты Гидрометцентра рассказали, когда лучше не выходить из дома

Интересно, в этот раз сильный ливень тоже станет причиной потопа в Тюмени?

Синоптики предупреждают тюменцев о приближающейся непогоде: в конце недели в городе и его окрестностях ждут сильный ветер.


— В пятницу, 2 августа, на юге Тюменской области ожидаются сильный дождь, гроза, а также ветер 15–20 метров в секунду, — сообщают в Гидрометцентре.

Дождливая погода начнется уже с четверга и продолжится, предварительно, вплоть до следующей недели. В прошлый раз, когда в Тюмени был получасовой ливень и сильный ветер, почти половина города была затоплена лужами, в некоторых новостройках выпали оконные рамы, а в старых домах протекли крыши и затопило жильцов. На дорогах тогда местами обвалился асфальт, а в подземных переходах образовались водопады. Не верите? Тогда оцените последствия дождя в нашей подборке.

А до этого сильный ливень с грозой застал врасплох тюменцев во время празднования Дня города. Люди, которые в самый пик непогоды были на улице, разбегались в разные стороны, искали укрытия под навесами, деревьями и лестницами. Как это было — смотрите в нашем веселом фоторепортаже с улиц.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем