Город В Тюмени открыли новую спортивно-культурную площадку

В Тюмени открыли новую спортивно-культурную площадку

Эта территория будет всегда открыта для взрослых и детей

Для гостей площадки уже придумали интересную спортивную программу 

У тюменцев появилось место для занятий спортом, активного отдыха с друзьями и детьми. Спортивно-культурная площадка на территории ЖК «Апрель» с баскетбольной зоной, мини-футбольным полем, рампой и амфитеатром доступна всем жителям и открыта для спортивных рекордов.

Торжественно открыли спортивно-культурную площадку 27 июля, в День города. Гостей ждали «Зарядка с чемпионом» Натальей Проскуряковой, соревнования по мини-футболу, зона для сдачи норм ГТО, мастер-классы фитнес-презентеров и скейтбордистов, конкурсы и подарки.

— Сегодня я не просто открываю спортивно-культурную площадку, я «открыла» ее для себя. Здесь целый спортивный мини-городок. Повезло детям, чье детство пройдет в таком замечательном месте, — поделилась Наталья Проскурякова, депутат Тюменской городской думы и региональный посол ВФСК ГТО в Тюменской области.

Уже сейчас на спортивно-культурной площадке ЖК «Апрель» каждый понедельник, среду и пятницу в 19:30 бесплатно проводятся тренировки по мини-футболу для всех желающих. И каждый четверг в 15:00 бесплатные занятия по катанию на скейте для детей от преподавателей ГАУ ТО «ЦСО "Воронинские горки"».

О необходимости таких точек притяжения в микрорайонах, мест для активного семейного отдыха говорили председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный и руководитель управы Восточного административного округа Александр Сухомяткин.

— Ушли времена, когда строились дома без инфраструктуры. Сегодня другие требования, и мы рады, что наши строители это понимают. Скоро на территории «Апреля» откроется детский сад. Вот о такой комплексной застройке, таком развитии города мы и заботимся, — считает Евгений Заболотный.

Помимо спортивных, в ЖК «Апрель» можно проводить крупные культурные мероприятия. Для этого застройщик «Партнер-Строй» предусмотрел амфитеатр со сценой, зоны отдыха с качелями и скамейками.

— Мы хотим, чтобы жить в нашем жилом комплексе, в нашем городе было комфортно и привлекательно. Эта площадка — подарок всем тюменцам от компании «Партнер-Строй», — объявил Николай Добрынин, заместитель генерального директора холдинга «Партнер».

Фотоотчет с мероприятия и больше информации о ЖК «Апрель» смотрите на сайте застройщика.

Застройщик АО «Партнер-Строй». Проектная декларация размещена на сайте April-eco.ru/o-proekte/#documents.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем