Город Самолет Utair на полпути развернули обратно в Тюмень из-за пассажира

Самолет Utair на полпути развернули обратно в Тюмень из-за пассажира

На высоте у мужчины начались проблемы со здоровьем

Самолет авиакомпании уже готовится к вылету

Самолет Utair, выполняющий рейс по маршруту Тюмень — Красноярск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Рощино спустя час после вылета. Одному из пассажиров стало плохо на борту. Капитан принял решение развернуть лайнер над Омском.

— Одному из пассажиров, мужчине лет 55–60, стало плохо: низкое давление, нечастое дыхание. Пассажир до вылета был доставлен на борт бригадой медиков в шейном корсете. Когда мы покидали самолет по возвращении в Тюмень, мужчина сидел на первом ряду, ему оказывали помощь врачи, — сообщил один из пассажиров рейса.

В справочной Рощино подтвердили, что рейс 239 Тюмень — Красноярск вернулся в областную столицу из-за плохого самочувствия одного из пассажиров. Планируется, что самолет вылетит в пункт назначения в 9.55: идет посадка на борт.

Оперативно получить комментарий в пресс-службах департамента здравоохранения Тюменской области и авиакомпании Utair пока не удалось.

Иногда врачам, которые находятся на борту самолётов, приходится оказывать помощь пассажирам, оказавшимся в беде. Так произошло в одном из рейсов: сердечно-сосудистый хирург высшей категории ОКБ № 1, в прошлом врач – анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Хомутинин летел с семьей в отпуск, когда его помощь потребовалась женщине. Её состояние врач оценил как клиническую смерть. Вскоре после посадки самолёта женщину госпитализировали.

Ещё один случай произошёл прошлой весной. В ночь с 13 на 14 апреля на борту авиарейса Москва — Тюмень 53-летнему мужчине стало плохо. Среди пассажиров оказались студенты Омского государственного медицинского университета, которые и оказали ему помощь.

А совсем недавно, в июне 2019 года, на борту самолёта Анталья — Тюмень резко стало плохо ребенку. Два тюменских медика спасли жизнь мальчика.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем