Город В Тюмени ищут 82-летнюю женщину с бельмом на глазу

В Тюмени ищут 82-летнюю женщину с бельмом на глазу

Она ушла из дома несколько дней назад и пропала

Поиском женщины сейчас активно занимаются добровольцы из волонтерского движения «Белая Сова». Они расклеивают ориентировки и опрашивают тюменцев

В Тюмени разыскивают 82-летнюю женщину с бельмом на глазу. Надежда Казакова вышла из дома 25 июля на улице Чернышевского и пропала. Никто из соседей и близких родственников не видел, в каком направлении она ушла.

Недавних фотографий у женщины нет. Поэтому просьба к неравнодушным людям — вчитайтесь в описание женщины. Возможно, вы проходили мимо нее или даже подсказывали ей дорогу?

— На вид ей 80–85 лет. Ее рост небольшой — всего 150 см. Волосы пепельного цвета, обычно собраны в хвост или заплетены в косу, — сообщают волонтеры, занимающиеся ее поиском. — На одном из глаз, как сообщили родственники, есть бельмо на глазу белого цвета. Женщина плохо слышит.

Полиция показала, как выглядит пропавшая женщина

В день своей пропажи пенсионерка была одета в цветастый халат с желтыми тюльпанами, вязанную серую кофту, футболку, бордовые носки и калоши.

Если вы видели женщину, попадавшую под это описание, просьба сообщить в полицию — 02/112, 8(3452) 79–41–64 (дежурная часть ОП 8) или волонтерам «Белой Совы» —
8–932–32–39–911.

Обновлено. 30 июля женщину нашли полицейские около ж/д вокзала. Она никуда не собиралась уезжать, а просто заблудилась. Надежду Казакову узнали по фотографии в ориентировке и доставили в отделении полиции. После выяснения всех обстоятельств пенсионерку передадут внучке.

Помимо Надежды Казаковой сейчас волонтеры и полицейские занимаются поиском других людей. Один из таких — пропавший без вести несколько месяцев назад помощник капитана речного судна. Мужчину последний раз видели во время рейса по Иртышу, что с ним случилось потом — никто не знает. Экипаж, с кем в тот день находился пропавший, даже проверяли на детекторе-лжи.

Также сейчас ищут рыбака, который ушел на Туру и пропал. Мужчина имеет инвалидность и ранее страдал психическим расстройством. Фото и особые приметы пропавшего — смотрите в ориентировке.

Мы узнали у волонтеров и силовиков, какого алгоритма нужно придерживаться, если пропал близкий вам человек. Сохраните эту инструкцию на всякий случай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем