Город Чем опасен дымовой смог, и сколько стоит защитить семью

Чем опасен дымовой смог, и сколько стоит защитить семью

Пока мы размышляем над этими вопросами, последствия природного бедствия влияют на организм

Смог — это вовсе не романтичный туман, а опасный враг

Дым от лесных пожаров принес в город дополнительную микроскопическую пыль размером от 10 нм до 2,5 мкм (микрометров), которая может иметь вид как твердых, так и жидких или газообразных частиц. Человеческому глазу эта пыль не видна. Она витает в воздухе и может проникать в организм человека, минуя все биологические фильтры, а впоследствии стать причиной развития сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу и заявляет, что загрязнение воздуха является причиной каждой девятой смерти на земле*.

То есть даже среднестатистически без экстренно возникшего притока загрязняющих веществ стоит решать вопрос улучшения качества воздуха, которым мы дышим, а в периоды масштабных пожаров проблема становится видимой и ощутимой.

Способов защитить семью от смога не так уж и много. Можно, например, уехать за тысячи километров от зоны, которую накрыло дымом от пожаров. Или установить в квартире устройство приточной вентиляции с функцией очистки воздуха. Группа компаний TION производит бризер TION 3S, который обеспечивает квартиру чистым свежим воздухом. TION использует фильтры собственного производства, каждый из которых имеет особую специализацию. Первый фильтр очищает воздух от крупного мусора и пуха. Второй — задерживает мелкие частицы пыли, сажи, вредных металлов из автомобильных выхлопов и промышленных выбросов. Третий фильтр не пускает в квартиру газы и неприятные запахи.

Подробнее о бризере TION 3S смотрите в обзоре:

До конца июля при оплате банковской картой действует скидка 10%. По акции в зависимости от комплектации бризер стоит от 32 310 до 33 210 руб.

В связи с пожарами в СМИ появились советы закрывать окна и включать кондиционеры. Следующее видео объясняет, чем отличается бризер от кондиционера:

Акция действует до 31.07.2019 г., подробности на сайте Tion.ru.

*Официальный ролик Всемирной организации здравоохранения о последствиях того, что мы дышим загрязненным воздухом: Youtu.be.

ОГРН 1105476029890630090. АО «Тион Умный микроклимат», Новосибирск, улица Инженерная, 20.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем