Город Для сквера Якова Неумоева закупают качели по цене новой «однушки»

Для сквера Якова Неумоева закупают качели по цене новой «однушки»

Мы нашли аналогичные сооружения (только у другой фирмы) и сравнили цены

Вот такие крытые качели (12 на 4 метра) появятся в новом сквере после окончания работ по благоустройству

«ТОДЭП», выигравшее контракт на благоустройство сквера Якова Неумоева, заключило договор с тюменской компанией «ПТК "Алгоритм"» на поставку малых архитектурных форм. На покупку игровых, спортивных комплексов и оборудование площадки для выгула собак генеральный подрядчик выделил более 38 миллионов рублей. В перечне закупаемых товаров есть качели, которые стоят как новая «однушка», и игровые комплексы по цене семи квартир. Изучаем список малых архитектурных форм и сравниваем цены на аналогичные товары.

В списке есть крытые качели (размером 12 на 4 метра). Стоимость конструкции, которую, судя по отсутствию артикула, поставщик будет изготавливать самостоятельно, составляет 2 миллиона 342 тысячи рублей. За эти деньги в Тюмени сейчас можно купить небольшую двухкомнатную квартиру в старом доме или однокомнатную в новостройке.

Опорные стойки и перекладины выполнены из клееного бруса

Большую часть игрового и спортивного оборудования тюменская фирма будет закупать у французской компании Proludic. Одни качели под названием «Гнездо» из гальванизированных труб стоят 448 тысяч 945 рублей.

Такая конструкция в сквере Неумоева будет одна

Мы сравнили цены на аналогичные качели. Их стоимость у различных продавцов в зависимости от качества материалов сейчас колеблется от 12 до 35 тысяч рублей.

Похожую конструкцию из металлических труб мы нашли за 35 тысяч

Что еще закупают для нового сквера

Вот такое оборудование для песочницы закупают за 1 030 890 рублей
Игровой комплекс за 14,5 миллиона рублей
А вот такой комплекс стоит около 6 миллионов

Благоустройство сквера Якова Неумоева началось в конце июня. Генподрядчиком выступает компания «ТОДЭП». Все работы, на которые из бюджета выделили более 170 миллионов рублей, должны быть выполнены до 30 июля 2020 года. Помимо различных площадок в новом сквере появятся композиции из бронзы, гранита и латунного литья.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем