Город

Виновник ДТП под Каскарой, в котором погибли рабочие из Узбекистана, хотел получить в суде «скидку»

Виновник массовой аварии, унесшей две жизни, решил, что сумма исков завышена

Виновник массовой аварии пытался обжаловать приговор

Тюменский областной суд поставил точку в уголовном деле о массовом ДТП с двумя погибшими, которое случилось 11 февраля 2019 года на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. 36-летнего Амира Гайнитдитнова из Тобольска, устроившего аварию под Каскарой, приговорили к трем годам в колонии-поселении и на аналогичный срок лишили водительских прав. Помимо этого, водителя автомобиля Peugeot обязали выплатить 750 тысяч рублей компенсации морального вреда родственникам троих пострадавших в ДТП иностранцев.


— Подсудимый согласился с исковыми требованиями, но всё же обжаловал приговор в апелляционной инстанции Тюменского областного суда, посчитав, что сумма исков слишком завышена. Безработный мужчина, состоящий на учете в центре занятости, просил учесть его материальное положение и смягчить приговор. Однако суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы осужденного, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Водителя легковушки, спровоцировавшего аварию с необратимыми последствиями, лишили прав и отправили в колонию-поселение

Авария, унесшая жизни двух граждан Узбекистана, произошла на 36-м километре трассы Тюмень — Ханты-Мансийск. Около 7 часов утра Амир Гайнитдинов на автомобиле Peugeot ехал с сестрой в сторону Тюмени. Дорога оказалась скользкой, а скорость высокой. Решив обогнать впереди идущую автомашину, он выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с KIA. При столкновении иномарки перегородили проезжую часть. Двигавшиеся сзади микроавтобус Merсedes, легковушка Datsun и фура с полуприцепом применили экстренное торможение, но избежать столкновения не смогли.

В микроавтобусе находились 17 пассажиров — рабочие из Узбекистана. В результате аварии три пассажира Merсedes получили серьезнейшие травмы внутренних органов и переломы костей. Два из них в итоге скончались. Тяжелую травму получила и пассажирка виновника аварии.

Гайнитдинов в суде рассказал, что сразу не оказывал материальную помощь потерпевшим и законным представителям, поскольку они граждане другого государства и у него не было возможности с ними связаться.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем