Город

Опять штормовое предупреждение? Какую погоду ждать тюменцам во вторник

МЧС сообщает, что на Тюмень идут гроза и ливень

Гроза в Тюмени 21 июля

В воскресенье, 21 июля, на Тюмень обрушился ураган. Его последствия горожане увидели сразу: упавшие деревья, оторванные крыши домов и затопленные дворы. Сегодня, 22 июля, МЧС объявило штормовое предупреждение, которое распространяется и на завтра. Выясняем, что ждет Тюмень во вторник.


По данным метеорологов, 23 июля скорость ветра будет достигать 10 метров в секунду. Весь день ожидаются дожди, а в обед синоптики прогнозируют ливень. К вечеру ситуация может ухудшиться.

— В 17:00 ожидаются дождь с грозой и ветер до 13 метров в секунду. Такая ситуация продержится до 23:00, — сообщают синоптики.

В течение дня температура воздуха будет держаться на отметке +18 градусов. Улучшение погоды возможно только в среду, 24 июля. Выглянет солнце, но гроза может вернуться.

Сейчас тюменцы получают от МЧС сообщения о том, что 22 и 23 июля ожидаются сильные дожди, ливни и грозы, а также усиление ветра с порывами до 23 метров в секунду.

Ураган в Тюмени стал причиной еще и четырех пожаров. Молнии ударили в деревянные постройки в пригороде. Тем не менее гроза подарила тюменцам возможность сделать прекрасные снимки. Мы собрали для вас страшно красивую подборку туч, идущих на город, и фото молний, которые сверкали в тюменском небе.

На тему затопленных дворов в областном центре после дождей высказался местный житель Алексей Нелаев. Он считает, что на данную проблему следует обратить пристальное внимание, так как это не только вопрос удобства, но и прямая угроза жизни тюменцев. Почему? Читайте в его колонке.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем