Город Мог уехать на автобусе: в Тюмени ищут 11-летнего мальчика с аутизмом

Мог уехать на автобусе: в Тюмени ищут 11-летнего мальчика с аутизмом

Ребенок сбежал от мамы, когда они пошли к врачу

Родители Кирилла уже обратились в полицию

Сегодня, 16 июля, в Тюмени разыскивают 11-летнего Кирилла Фатьянкина. Родители мальчика сообщают, что у него аутизм и он мог уехать на одном из тюменских автобусов.

Ребенок потерялся на улице Герцена, 74 около 10 часов, когда с родителями пришел на приём к врачу. Он остался ждать маму в коридоре, но неожиданно исчез.

— Кирилл никогда не убегал. Он любит автобусы и может долго кататься на них. С виду по нему не заметно, что у него аутизм, поэтому если на него кто-то накричит, то он сильно испугается. Тем более при нем нет денег или проездного, — рассказывает мама мальчика.

Кирилл был одет в серую футболку и джинсовые шорты. Других вещей при нем не было. Родители сразу после пропажи обратились за помощью в полицию.

Обновлено: Кирилла нашли. Родители мальчика рассказали, что он сел в 25-й автобус, где его заметила кондуктор. Она с водителем решила довезти Кирилла до конечной остановки и передать его полицейским. Сотрудники полиции сразу же связались с родителями. Мама Кирилла просит передать благодарность водителю и кондуктора автобуса.

В начале июля в Тюмени искали восьмилетнего мальчика, который ушел из школы-интерната. Ребенка нашли в районе Мыс.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем