Город У тюменской компании, которая не платит зарплату работникам три года, забрали шесть самолётов

У тюменской компании, которая не платит зарплату работникам три года, забрали шесть самолётов

Ранее у организации в счет долга арестовали снегоходы и парапланы, которые продали на 400 тысяч

По данным ведомства, если руководство компании не выплатит все долги по зарплате своим сотрудникам, то лишится сразу шести самолетов 

Приставы из Ялуторовска арестовали шесть самолетов, принадлежащих компании «Тюменский АСК ДОСААФ России». По данным ведомства, эта организация уже три года не выплачивает своим сотрудникам зарплату. Из-за этого 29 работников, трудящихся на аэродроме в Ялуторовске, пошли в суд. Люди выиграли дело.

— Около 4 миллионов рублей задолжало руководство своим сотрудникам. В феврале этого года судебными приставами произведена реализация парапланов и снегоходов, принадлежавших данной организации. Была выплачена частично зарплата, но вырученная сумма в 400 тысяч рублей не покрыла всех долгов, — рассказали в пресс-службе УФССП по Тюменской области.

В этот раз, говорят приставы, если должник не примет меры по полному погашению задолженности, то в течение 10 дней будут выставлены авиасудна компании. На продажу могут уйти ЯК-18, ЯК-52, три самолета АН-2 и один ТР-301.

Проблемы с деньгами и выплатой зарплаты сейчас есть у предприятия «Тюменьстальмост имени тюменского комсомола». Оттуда массово увольняются рабочие. Люди уходят, потому что им не платят зарплату. За 2 месяца долг составил 37 миллионов рублей.

Чаще всего приставы арестовывают более распространенный транспорт у должников. Несколько дней назад в Тюмени всего за два часа работы судебные приставы остановили 180 должников. 508 тысяч горожане оплатили на месте. 19 автомобилистам пришлось стать пешеходами.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем