Город Тюменка, мужа и сына которой обвиняют в попытке убийства чиновников, едет искать правды к Бастрыкину

Тюменка, мужа и сына которой обвиняют в попытке убийства чиновников, едет искать правды к Бастрыкину

Ее родственников обвиняют в поджоге дома и попытке убийства двух глав поселений

Так выглядел дом Поляковых после пожара

Тюменка Людмила Нигматуллина планирует поездку на личный прием к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, чтобы рассказать о задержании и предъявленном ее мужу и сыну обвинении. Мужчин в мае задержали за поджог дома и попытку убийства исполняющей обязанности главы Ярковского района Любови Поляковой и ее мужа Андрея Полякова — главы администрации Аксаринского сельского поселения. Родственница обвиняемых уверена, что мужчины задержаны незаконно.

— Мы с адвокатом настаиваем, что и муж, и сын задержаны незаконно. Пока мы занимаемся сбором информации и документов. На личном приеме у Бастрыкина мы расскажем о беспределе, который творится в органах. Полиция должна защищать граждан, а сейчас они работают против своего населения, - отметила Людмила Нигматуллина.

Валерий и Евгений Нигматуллины находятся в СИЗО до 23 июля. По словам их родственницы, все это время она не может попасть на свидание ни к сыну, ни к мужу. Нигматуллина уже готовит жалобу в прокуратуру Тюменской области, так как уверена: ей было отказано в свиданиях без каких-либо оснований.

Ранее 72.RU писал, что пожар в доме Поляковых в Ярково произошел около двух часов ночи 23 мая. Огонь полностью уничтожил надворные постройки, повредил дом и автомобиль. Люди, находившиеся внутри, спаслись — выбежали на улицу. Следствие установило, что мужчины 1972 и 1997 года рождения с целью совершения убийства подожгли надворные постройки дома, в котором жила и. о. главы Ярковского района Любовь Полякова.

Любовь Полякова временно занимает место Евгения Щукина, который отправился в колонию за незаконную выдачу разрешения на строительство пятиэтажного дома.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем