Город Александр Моор наградит тюменского врача, спасшего воспитателя детсада на борту самолета

Александр Моор наградит тюменского врача, спасшего воспитателя детсада на борту самолета

Медик бросился на помощь пассажирке, которая внезапно потеряла сознание

На фото тот самый Алексей Барадулин, который удостоился награды от губернатора области за мужественный поступок

Тюменского врача Алексея Барадулина наградят за мужественный поступок, который он совершил еще в мае на борту самолета. Медик оказал экстренную помощь воспитательнице детского сада. Женщине внезапно стало плохо во время полета: она потеряла сознание.

Оказалось, что пассажирка авиарейса Ярославль — Тюмень как раз возвращалась с чемпионата World Skills Russia, где принимала участие. Вероятно, переутомившись, женщина и упала в обморок. Алексей Барадулин впервые тогда оказывал помощь в самолете, но не растерялся, подозвав к пациентке и своих коллег.

— Мы с моими коллегами из Областной клинической больницы № 1 оказали необходимую медицинскую помощь. Так как давление и пульс пришли в норму, я принял решение продолжить полет, при этом продолжал контролировать ее состояние. Мы благополучно приземлились в аэропорту Рощино, где пациентку уже встречала бригада медицинских сотрудников, — рассказал про тот случай Алексей Барадулин.

На днях губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение наградить знаком отличия медика за этот поступок.

— За смелые и решительные действия при спасении людей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить Алексея Барадулина, заместителя главного врача «Областной клинической больницы № 1», — сказано в документе.

Это не единственный тюменский врач, который когда-либо оказывал помощь пассажирам самолетов. До этого мы рассказывали историю других двух медиков, спасших двухлетнего малыша на борту воздушного судна. Это случилось месяц назад во время рейса Анталья — Тюмень. В полете мальчик внезапно стал кашлять и задыхаться, сильно напугав родителей. О том, как проходило спасение ребенка в сложных условиях, — читайте в нашем подробном материале.

А минувшей весной студенты-медики спасли пассажира авиарейса Москва — Тюмень. Мужчина неожиданно побледнел и стал просить о помощи, сидя на корточках в проходе между сиденьями и склонив голову к коленям. Среди пассажиров в самолёте оказались студенты Омского государственного медицинского университета. Они кинулись к нему на помощь и сумели спасти его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем