Город Поймали тюменского бандита из 90-х. Его 24 года искали за череду убийств и нападений

Поймали тюменского бандита из 90-х. Его 24 года искали за череду убийств и нападений

Мужчина в составе преступной группировки совершил 26 нападений и 8 убийств

На сегодняшний день полицейские ищут последнего из 13 преступников

В Московской области задержали участника банды, объявленного в розыск за тяжкие и особо тяжкие преступления. Обвиняемый был участником банды, которая совершила десятки разбойных нападений и убийств.

По материалам дела, с 1995 по 2003 годы злоумышленники совершали тяжкие и особо тяжкие преступления. Следователям удалось задержать 11 участников группировки, в том числе главаря. Ещё двоих мужчин объявили в федеральный розыск. Одного из них и нашли на территории Тюменской области. Сейчас ему предъявлено обвинение в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Следствие установило, что в 1994–1995 годах тюменец организовал банду для нападения на людей. Позже к нему присоединились еще 12 жителей области. с 1995 по 2003 годы банда совершила 26 вооруженных разбойных нападений на людей и организации не только Тюмени, но и соседнего Екатеринбурга. Восемь человек убили, в четверых стреляли.

— Злоумышленники похищали денежные средства и автомобили. Все члены банды беспрекословно подчинялись лидеру, имели хорошую физическую подготовку, продумывали средства конспирации. На их вооружении состояло большое количество различного огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных устройств, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета России в Тюменской области.

Также в числе громких преступлений группировки нападение на сотрудников коммерческого предприятия. Происшествие случилось в 1995 году, двух человек убили, третьего ранили. Добычей преступников стали 340 миллионов неденоминированных рублей. Позже участники банды напали на инкассаторов, которые перевозили деньги из аэропорта в коммерческий банк города. Во время перестрелки погиб сотрудник ГИБДД, ещё один инспектор получил ранение.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем