Город Скандал в «Медгороде» эксклюзив В тюменский онкоцентр нагрянули сотрудники ФСБ

В тюменский онкоцентр нагрянули сотрудники ФСБ

В «Медгороде» проверяют информацию о наличии в списках сотрудников «мертвых душ»

В стенах диспансера за последнее время произошло несколько неприятных историй. Сотрудники лечебного учреждения активно жаловались на действия главного врача 

Сегодня, 1 июля, в тюменский «Медгород», который в последнее время был связан с несколькими скандальными историями (конфликт с главным врачом и нехватка лекарств для онкобольных), пришли сотрудники ФСБ. Поводом для их визита, по версии собственного источника 72.RU, послужила информация о наличии в коллективе так называемых «мертвых душ».

— Проверяется информация, что в онкоцентре есть фиктивно трудоустроенные сотрудники, — пояснил источник.

В областном департаменте здравоохранения информацию о визите сотрудников ФСБ в тюменский «Медгород» пока не подтвердили.

— Информацией о проведении проверки не располагаем, — сообщила 72.RU Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

В самом региональном управлении ФСБ России по Тюменской области ситуацию не комментируют.


Онкодиспансер, возглавляемый Андреем Кудряковым, в последние месяцы часто фигурировал в тюменских новостях.

В конце мая аналогичная проверка ФСБ прошла в конноспортивной школе аграрного университета Северного Зауралья. По ее итогам 61-летнему директору Аркадию Носыреву предъявили обвинение в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. По версии следствия, руководитель структурного подразделения бывшей сельхозакадемии с 2005 года начислял зарплату людям, которые фактически уже давно не работали. Таким образом было потрачено 7 миллионов 200 тысяч бюджетных средств. На время следствия Аркадия Носырева отправили под домашний арест.

Если вам что-либо известно о ситуации в онкодиспансере и вы готовы рассказать нам об этом, свяжитесь с редакцией в Whatsapp, Viber или Telegram по номерам: +7 919- 953–17–23 или 8–963–058–69–84. Анонимность гарантируется.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем