Город Роспотребнадзор помог тюменцам отсудить у «Сибирской клиники» больше 4 миллионов рублей

Роспотребнадзор помог тюменцам отсудить у «Сибирской клиники» больше 4 миллионов рублей

Но сумма ущерба обманутых клиентов намного больше

Клиенты приходили в клинику на бесплатную диагностику здоровья, а уходили с кредитами под огромные проценты

Роспотребнадзор помогает тюменцам отсудить деньги у скандально известной «Сибирской клиники», которая навязывала своим клиентам кредиты. Работники частного медицинского учреждения находили у посетителей несуществующие смертельно опасные заболевания, а за их лечение просили баснословные деньги. На сегодняшний день с жалобами в Роспотребнадзор обратились больше полсотни пострадавших.

— Уже подготовлено и направлено 52 исковых заявления в защиту нарушенных прав потребителей, 35 из них уже рассмотрены. Судами в пользу потребителей присуждено более 4 500 000 рублей, в том числе 67 000 рублей компенсации морального вреда, — сообщается в Роспотребнадзоре.

Ранее по требованию прокуратуры клинику оштрафовали на 100 тысяч рублей. Во время проверки представители ведомства нашли в ней несколько серьезных нарушений. Например, в кабинетах эндокринолога, диетолога и косметолога отсутствовало необходимое оборудование. Не велись специальные журналы учета операций, связанных с обращением лекарственных средств.
Как операторам «Сибирской клиники» удавалась зазывать на приемы к «врачам» тюменцев — нам рассказала бывшая сотрудница компании. Читайте, как в этом учреждении обманывали не только посетителей, но и самих работников.

Тюменцы могут обратиться по горячей линии управления Роспотребнадзора Тюменской области: 8 (3452) 20–86–66.

Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем