Город Дело скандальной чиновницы Юлии Шакурской рассмотрели за один день. Она отделалась штрафом

Дело скандальной чиновницы Юлии Шакурской рассмотрели за один день. Она отделалась штрафом

Бывший руководитель могла отправиться в колонию на срок до 4 лет

Юлия Шакурская по уголовному делу получила штраф в 70 тысяч рублей

В Центральном суде рассмотрели дело экс-руководителя Тюменского концертно-театрального объединения и экс-руководителя регионального департамента культуры Юлии Шакурской. Чиновница проходила по статье 285 части 1 — злоупотребление должностными полномочиями.

— Подсудимой выписан штраф в 70 тысяч рублей. Дело закрыто, — отметили в пресс-службе Центрального суда.

По данной статье экс-чиновница могла получить штраф до 80 тысяч рублей, лишиться права заниматься определенной деятельностью, отправиться на принудительные работы на срок до 4 лет или на аналогичный срок лишиться свободы.

Заседание по делу Юлии Шакурской рассматривал 27 июня судья Сергей Ходкин. На оглашение приговора он не пустил журналистов сразу нескольких изданий, в том числе 72.RU. Судья захлопнул дверь перед представителями СМИ и крикнул: «До свидания».

Юлия Шакурская стала известна в Тюмени как директор департамента культуры, которая вместе с сотрудницей музея ИЗО вынесла из здания картины художника Юрия Рыбьякова, чтобы подарить салехардскому музею в честь переизбрания ямальского губернатора. После этого она покинула свой пост, но быстро нашла работу: сначала директором Тюменского колледжа искусств, а после возглавила тюменское концертно-театральное объединение.

Ранее редакция писала, что Юлия Шакурская по собственному желанию уволилась из ТКТО. СМИ связывали уход чиновницы с проверкой по поводу неправомерности расходования средств при реконструкции одного из объектов культуры Тюменской области.

Елена Познахарёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем