Город Децл на стене: в Тюмени появилось черно-белое граффити, к которому для фото выстраиваются в очереди

Децл на стене: в Тюмени появилось черно-белое граффити, к которому для фото выстраиваются в очереди

У стены не перестают фотографироваться поклонники Кирилла Толмацкого

Вскоре портрет украсят тексты песен Децла

Тюменские поклонники Децла решили увековечить память о нём в граффити. Девушки собрали группу единомышленников, чтобы повторить опыт многих городов России. О том, как идея превратилась в реальное изображение, рассказала тюменка Светлана Ткачева.

С чего всё началось



— После событий 3 февраля (дата смерти Кирилла Толмацкого. — Прим. ред.) фанаты начали объединяться и искать друг друга. Люди были в шоке от того, что произошло, и начали искать единомышленников. В некоторых городах начали появляться граффити. Люди хотели так выразить благодарность музыканту за его творения, — рассказала девушка.

Изображения Кирилла начали появляться в Челябинске, Магнитогорске, Москве, Сочи, Краснодаре, Ростове-на-Дону и других городах. Девушки подумали, что этот опыт можно повторить.

Художник согласился нарисовать Децла за идею


Поклонницы творчества Децла начали искать единомышленников, место и художника, который мог бы выполнить такую работу. Очень скоро будущий автор граффити — Влад Тахтаулов нашёлся, он согласился нарисовать портрет за бесплатно.

Так выглядели первые эскизы будущего портрета

— Определили место, договорились с хозяином помещения и начали рисовать. На создание портрета ушло около трёх дней, и работа ещё не закончена, — объяснила Светлана Ткачева. — Мы доработаем фон и добавим ещё некоторые детали.

Вскоре на стене появилось не только лицо Кирилла Толмацкого, но и тёмный фон

Для создания портрета музыканта тюменки заказали краску из Москвы, но художнику хотелось быстрее приступить к работам, поэтому начинал он, используя собственные материалы.

Портрет рэпера переносили на стену с прошлой субботы. За это время многие тюменцы успели сделать фотографии с граффити и выразить благодарность авторам идеи и изображения. А инициативным тюменцам уже поступили первые предложения украсить город другими граффити. Светлана признаётся, что, возможно, работы продолжатся.

Где находится граффити с Децлом

— Граффити можно найти неподалеку от остановки Николая Фёдорова. Изображение находится под видеонаблюдением и нанесено законно, — добавила Светлана Ткачёва.

Новую достопримечательность уже оценили десятки горожан. Авторам идеи поступают благодарности за граффити, а тюменцы в соцсетях делятся адресом, где можно сделать необычный кадр с портретом.

Кирилл Толмацкий успел несколько раз выступить в Тюмени. Музыкант выступал на летней вечеринке в августе прошлого года. Мы собрали воспоминания о приезде Децла, громкой музыке и даже реакции на ОМОН.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем